Пентагон готовит долгосрочный план поддержки украинской армии – CNN

Читати українською
Минобороны США готовит анализ, а также разрабатывает план поддержки украинской армии в средне - и долгосрочной перспективе, в том числе и после окончания войны с рф.

Минобороны США готовит анализ, а также разрабатывает план поддержки украинской армии в средне - и долгосрочной перспективе, в том числе и после окончания войны с рф.

Об этом сообщает издание CNN.

По словам трех чиновников из сферы обороны, эту миссию возглавляет глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

США окончательно отказались включать рф в список стран-спонсоров терроризма: реакция Кулебы (дополнено)Власти США не считают эффективным предложение о внесении рф в американский список стран-спонсоров терроризма.

Известно о том, что процесс находится на ранней стадии, и высокопоставленный чиновник обороны сказал, что он смотрит на «будущее украинских сил», чтобы ответить на ключевые вопросы о том, «что имеет смысл? »и «что мы хотим, чтобы было у Украины в среднесрочной и долгосрочной перспективе?» с точки зрения военной поддержки. США сосредоточены на следующих пяти годах после окончания войны России против Украины.

Известно о том, что анализ проводится совместно с украинцами, и если его одобрит президент США Джо Байден, он может привести к годам будущих продаж оружия и создание долгосрочной программы военной подготовки США. Он будет представлен Украине как оценка, но предоставит четкую дорожную карту, которая будет показывать мнение США относительно развития украинской армии.

Анализ будет готов в течение одного или двух месяцев. Причем такая поддержка будет постоянно развиваться в течение следующих нескольких месяцев по мере изменения поля боя и продвижения украинских сил.

Ранее в Пентагоне рассказали, когда Украина получит от США две системы NASAMS.

Напомним, по информации СМИ, США предоставили Украине вооружение для наступления на юге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: