Здоровье Елизаветы II ухудшилось: королева Британии находится под наблюдением врачей

Читати українською
Королева Великобритании Елизавета II находится под контролем в шотландском замке Балморал из-за беспокойства врачей о состоянии ее здоровья.

Королева Великобритании Елизавета II находится под контролем в шотландском замке Балморал из-за беспокойства врачей о состоянии ее здоровья.

Об этом заявили в Букингемском дворце, пишет ВВС.

«После дальнейшей оценки сегодня утром врачи королевы озабочены здоровьем Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под контролем. Королева остается в Балморале», - говорится в заявлении.

Известно о том, что королева накануне отложила заседание Тайного совета после того, как врачи посоветовали ей отдохнуть.

Принц Гарри прилетел в Великобританию на похороны дедушкиПохороны супруга Елизаветы II принца Филиппа. Принц Гарри вернулся в Великобританию, чтобы принять участие в похоронах своего дедушки.

Во вторник, 6 сентября, королева встретилась с покинувшим свой пост премьер-министром Борисом Джонсоном, прежде чем назначить нового премьер-министра Лиз Трасс в Балморале. Впервые за свое правление она назначала главу правительства не в Букингемском дворце.

Сын королевы принц Чарльз, вместе со своим старшим сыном Уильямом, срочно уехал в Шотландию, чтобы посетить Ее Высочество.

Новость об ухудшении здоровья Елизаветы II прокомментировала новоизбранная премьер-министр Великобритании Лиз Трасс:

«Страна серьезно озабочена новостями из Букингемского дворца. Мои мысли – и мнения людей по всему Соединенному Королевству – сейчас с Ее Высочеством Королевой и ее семьей», – написала она в Twitter.

Напомним, герцог Эдинбургский, принц Филипп, супруг королевы Елизаветы II, умер утром в пятницу, 9 апреля 2021 года, в Виндзорском замке в возрасте 99 лет, не дожив два месяца до своего 100-летия. Он перестал участвовать в публичных мероприятиях в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: