Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В результате аварии под Смоленском погибли все, кто был в самолете, среди них – президентская чета Леха и Марии Качиньских.
Политолог проанализировал заявление Павла Климкина о том, что решение о миссии ОБСЕ будет принято в Вене.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продление моратория на продажу земли до 2018.
Ночью температура воздуха в Украине опустится ниже нуля, а днем в некоторых областях может достигать 13 градусов тепла.
Старокраматорский машиностроительный завод (СКМЗ) в партнерстве с австрийской компанией Plasser & Theurer в октябре произвел новую путевую машину для «Укрзализныци».
Экс-чиновник подозревается в организации закупки метизной продукции по завышенным ценам, в результате чего был нанесен ущерб на сумму более 20 млн грн.
Политический эксперт объяснил, почему вопрос безвизового режима и ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС не зависит от Украины.
Сотрудничество с европейскими странами-членами НАТО искусственно обходит вопросы военно-технического сотрудничества, несмотря на то, что российско-террористические войска продолжают обстрелы украинских городов.
Генеральная прокуратура Украины согласовала с Международным уголовным судом алгоритм привлечения к ответственности бывшего президента Украины Виктора Януковича и руководства РФ.
Министр социальной политики объяснил, почему правительство в нынешнем отопительном сезоне не сохранило большую часть сэкономленных субсидий на коммунальных счетах украинцев.
Мониторинговый портал публичных закупок DoZorro с общим пулом поставщиков начнет работу с 1 ноября 2016 года.
На заседании голландского правительства будут решать, откладывать ли ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
Французский бизнес проявил интерес к реализации ряда инфраструктурных проектов в части транзита товаров из ЕС в Китай и Иран через территорию Украины.
Департамент спецрасследований Генпрокуратуры Украины, который возглавляет Сергей Горбатюк, будет продолжать работу по расследованию дел Майдана.
Какими будут последствия обнародованных украинскими хакерами данных из электронного ящика приемной экс-заместителя руководителя администрации президента России и советника Владимира Путина Владислава Суркова?
В результате боевых действий в зоне проведения АТО на востоке Украины за минувшие сутки погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, ранения получили еще шестеро бойцов.
Активы Национального банка Украины за 9 месяцев этого года выросли на 63,2 млрд грн – с 849,2 млрд грн до 912,4 млрд грн.
Президент Петр Порошенко назначил Александра Горгана главой Киевской областной государственной администрации.
ПАО «Укргаздобыча» и французская энергетическая компания Engie подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает возможность хранения природного газа в украинских подземных хранилищах.
Украинский Глава государства Петр Порошенко в очередной раз поднимет вопрос безвизового режима в переговорах с европейскими лидерами.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе задекларировала более 3,5 миллионов гривен зарплаты и пять квартир, из которых три находятся в ее собственности в Грузии.
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине зафиксировала случай переброски личного состава незаконных вооруженных формирований на Донбасс, а также оружия с территории России, несмотря на постоянные ограничения в допуске.
Журналист, блогер Виктор Трегубов рассуждает о том, почему, распространяя зраду, украинцы обрекают себя на неудачи в попытках изменить страну к лучшему.
В Министерстве иностранных дел Украины признали, что в ОБСЕ есть агенты Российской Федерации.
Увеличение минимальной заработной платы приведет к росту поступлений в Пенсионный фонд Украины на 7-10 млрд грн.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не ищет конфронтации с Россией и не хочет повторения холодной войны.
Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в сентябре 2016 года увеличилась на 4% или на 76,23 млн грн, а с начала года – на 5,2%, и достигла уровня 1,979 млрд грн на 1 октября текущего года.
Эксперт рассказал, как повлияют изменения в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодексы на экономическую ситуацию и бизнес-климат.
В случае победы на выборах президента США кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон может предложить должность государственного секретаря Джо Байдену, который сейчас является вице-президентом страны.