Киевлянам станет легче жаловаться на качество услуг ЖКХ

Читати українською
В Киеве запустили единый портал специализированной диспетчерской по вопросам ЖКХ. На обновленном сайте можно оставить жалобу, выяснить причины отключения услуг, оплатить коммуналку.

В Киеве запустили единый портал специализированной диспетчерской по вопросам ЖКХ. На обновленном сайте можно оставить жалобу, выяснить причины отключения услуг, оплатить коммуналку.

Об этом на официальном портале сообщает Киевская городская государственная администрация, пишет «Слово и Дело».

Рост тарифов на ЖКУ за годы независимости Украины. ОтоплениеСлово и Дело продолжает цикл обзоров того, как менялись цены на услуги ЖКХ в Украине за время независимости. Сегодня предлагаем взглянуть, как поднималась цена на центральное отопление жилья.

По словам руководителя Центральной диспетчерской службы по вопросам ЖКХ Александра Поповцева, на сайте с расширенным спектром сервисов отныне можно не только узнать о причинах отключения услуг и оставить заявку об аварийных ситуациях, но и получить информацию об обслуживающей организации, наличии домового счетчика тепла, получать оперативные сообщения на почту и прочее.

Повышение тарифов ЖКХ: чего ждать украинцам в новом отопительном сезонеС началом осени более остро стоит тарифный вопрос. В правительстве уверяют, что к отопительному сезону страна готова, и убеждают, что повышения тарифов не будет. Оправдана ли такая уверенность, выясняли эксперты.

«Для начала работы с сайтом необходимо авторизироваться. Если при регистрации оставить электронную почту, то в дальнейшем вам будут приходить сообщения о плановых отключениях услуг или о текущих отключениях из-за аварийных случаев. В сообщениях будут отражены причины отключения и сроки возобновления услуги», – говорит он.

Также на сайте можно, указав номер лицевого счета, сверить и обновить показания квартирного счетчика и оплатить услугу.

Ранее в Кабмине рассказали, сколько домов уже оборудованы тепловыми счетчиками.

В Кабмине рассказали, сколько домов уже оборудовано тепловыми счетчикамиНа 1 августа счетчиками тепла оснащено почти 57 тысяч домов. Еще необходимо оборудовать около 25 тысяч.

4 августа вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что не видит оснований для повышения цен на газ для населения и тарифов ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: