Порошенко пригласил львовских школьников на Донбасс

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко предложил львовским школам посетить образовательные учреждения в Донецкой области для того, чтобы обеспечить соборность Украины.

Президент Украины Петр Порошенко предложил львовским школам посетить образовательные учреждения в Донецкой области для того, чтобы обеспечить соборность Украины.

Об этом он заявил во время открытия школы во Львовской области 30 августа, сообщает «Слово и Дело».

Частные школы в Украине и мире: сколько и почем?Перед началом нового учебного года аналитики «Слова и Дела» выяснили, сколько частных школ и их учеников приходится на разные области страны и во сколько обойдется учеба в них.

«И у меня будет к вам большая просьба с очень важной инициативой. Если бы лучшие школы Львовской области взяли шефство над одной школой на Донбассе. Власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина, каким фантастическим является украинский язык, каким является наше государство. И для того, чтобы мы обеспечили соборность нашего государства, потому что мальчики и девочки-первоклассники, которые так пели гимн, они уже никогда не вернутся в прошлое. Они родились во времена независимости, они являются настоящими украинцами, и мы поможем целому краю быть по-настоящему украинским. Я очень надеюсь на вас», – сказал он.

Кроме того, президент подчеркнул, что сегодня многие другие страны поддерживают Украину во время военного конфликта на Донбассе.

«Подчеркиваю, что мы остановили российскую агрессию и отбили ее. И сейчас, сегодня весь мир с нами», –отметил Порошенко.

Напомним, в Facebook Петра Порошенко обнаружили 1,5 тысячи ботов.

28 августа 2017 года Порошенко пообещал, что в 2018 году будет выделено 520 млн грн на повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников Новой украинской школы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: