Младшего Шуфрича взяли на поруки

Читати українською
Суд Киева избрал меру пресечения в отношении Шуфрича-младшего в виде личного поручительства его отца.

Шевченковский райсуд Киева применил меру пресечения в отношении Шуфрича-младшего в виде личного поручительства его отца – депутата ВР Нестора Шуфрича.

Такое решение в среду, 30 августа, приняла судья Голуб, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Украинскую правду».

Прокуратура просила суд назначить Шуфричу круглосуточный домашний арест, чтобы он не смог избежать следственных действий и влиять на свидетелей.

«Следственный судья не находит оснований для удовлетворения ходатайства прокуратуры», – отметила судья.

Чем завершились расследования самых известных VIP ДТПВ связи с резонансным ДТП с участием Шуфрича-младшего «Слово и Дело» решило вспомнить, чем закончились известные резонансные VIP ДТП.

«В ходатайстве прокуратуры отказать. Применить меру пресечения в виде применения личного поручительства. Оснований для применения более строгих мер нет», – сказала судья.   Кроме того, Шуфрича-младшего обязали приходить на вызовы прокурора и следователей, сообщать об изменении места проживания, сдать документы для выезда за границу.

Сам Шуфрич на вопрос журналистов, не видит ли он конфликта интересов в том, что взял своего сына на поруки, отметил: «Я могу гарантировать, что после того, что произошло, мой сын будет под домашним арестом. В суде я не скрывал, что я отец Нестора, а то, что я народный депутат, общеизвестно».

«Я хочу выразить сожаление, что мой сын совершил это ДТП, и сочувствую семье пострадавших. Верю, что врачам удастся спасти жизнь Алексея. Со своей стороны я сделаю все, чтобы последствия этой трагедии были минимизированы», – отметил он.

Комментируя ДТП, Шуфрич сказал, что его сын просто не увидел пешехода.

«Он не увидел Алексея. Просто не увидел ... Скорость предварительно можем установить через видео – ориентировочная скорость 60-70 километров в час. Безусловно, это превышение», – добавил он.

Ранее прокуратура Киева объявила о подозрении сыну нардепа Нестору Шуфричу-младшему, который сбил на пешеходном переходе мужчину.

Также сообщалось, что ему могут назначить условный срок и штраф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: