Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Генеральная прокуратура по результатам налогового аудита не установила фактов умышленного уклонения от уплаты налогов шестью народными депутатами.
Президент получил право назначать членов НКРЭКУ напрямую. Что это значит и как повлияет на тарифы, рассказали эксперты.
Генеральная прокуратура обжаловала отказ суда отправить под круглосуточный домашний арест лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили.
Законопроект президента об антикоррупционном суде может быть рассмотрен и без соответствующей экспертизы.
В столице с 16 по 18 декабря в работу станций скоростного трамвая Политехническая и Полевая будут внесены изменения.
Слово и Дело продолжает серию инфографики, посвященную ответственности народных депутатов, избранных в мажоритарных округах, осмотром обещаний парламентариев, представляющих Херсонскую область.
АМКУ оштрафовал мобильного оператора Киевстар на 21 млн грн за недобросовестную конкуренцию.
Реальный украинский мир отличается от мира интернета, где спорят между собой порохоботы и зрадофилы.
С некоторых документов, которые были изъяты во время следственных действий по делу Крымчака, снят арест.
С начала российской агрессии против Украины пропавшими без вести считаются 403 гражданина Украины, среди них 123 военнослужащих, бойца добробатов и милиционера.
В Украине выплата пенсий за январь 2018 года будет осуществлена в декабре текущего года.
В Минэкономразвития уже выступили против принятия законопроекта Купуй українське, назвав его мегакоррупционным. Как повлияет на украинских производителей документ, оценивали эксперты.
В Краснодаре суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта 2018 года. По словам отца, суд не принял никаких доводов.
В оппозиции нет единого мнения о том, как голосовать за президентский законопроект о деоккупации Донбасса.
Обвинительные акты против прокуроров Донецкой области передают уже в третий суд Мариуполя из-за самоотводов судей.
На торжественное открытие главной новогодней елки Украины, которое состоится 19 декабря, посетителей будут пускать через рамки металлоискателей.
Кировоградский институт коммерции сменил название на Экономико-технологический институт имени Роберта Эльворти.
Целью новых агрессивных планов руководства Российской Федерации могут стать Судан, Ливия или Йемен.
Верховной Раде может не хватить голосов для принятия закона о реинтеграции Донбасса из-за низкой явки депутатов. В Раде опасаются, что депутаты прогуляют последнюю пленарную неделю.
В России заявили, что настроены на выстраивание отношений с Евросоюзом, а продление санкций ЕС против России назвали «незаконным и неправильным по сути».
В зоне проведения АТО на Донбассе на прошлой неделе только за сутки ОБСЕ зафиксировала около 3 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня.
НАПК обнаоужило нарушения в электронных декларациях первого заместителя директора НАБУ Гизо Углавы за 2015 и 2016 годы.
Украинская сторона сообщает о готовности США предоставить летальное оружие уже не первый месяц. Спецпредставитель США подтвердил такие намерения Белого дома. О схемах поставок и готовности Украины рассказали эксперты.
Уголовное производство против первого замглавы ГМС Дины Пимаховой открыто, но до завершения его не доведут из-за спецоперации СБУ.
Окружной административный суд Киева рассматривает вопрос об открытии производства по данному иску.
МИД Украины не принимает участия в переговорах о возможной экстрадиции экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
В последнее время противник как минимум пять раз применял танки во время обстрелов сил АТО на Донбассе.
Декларацию против возвращения делегации России в ПАСЕ подписали 20 стран-членов Совета Европы
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 15 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Лишенный депутатских полномочий по решению Харьковского горсовета Андрей Лесик был задержан в Луганской области сегодня утром, 15 декабря.