У Кличко рассказали, в каких маршрутках подорожал проезд

Читати українською
Киевская городская государственная администрация подтвердила увеличение цены за проезд на одну гривну девятнадцатью частными перевозчиками.

Киевская городская государственная администрация подтвердила увеличение цены за проезд на одну гривну девятнадцатью частными перевозчиками.

Как информирует «Слово и Дело», об этом «Українським новинам» сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

На маршрутах компании-перевозчика «Ярославъ-Авто» цена поднялась на 1 гривну на маршрутах №№ 555, 434, 545, 526, 509, 151, 242, 496, 542, 504, 528 – до 7 гривен за проезд, на маршрутах №№ 577, 569, 249, 557 – до 6 гривен за проезд.

На маршрутах компании-перевозчика «Авен-Езер» цена поднялась на 1 гривну на маршруте №501 – до 6 гривен за проезд.

На маршрутах компании-перевозчика «ДМ-Киевтранс» цена поднялась на 1 гривну на маршрутах №№ 194 и 582 – до 5 гривен за проезд, на маршруте №455 – до 7 гривен за проезд.

Согласно законодательству, местная власть лишена законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются согласно методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 году.

Как мэры заботятся об общественном транспорте?Аналитики «Слова и Дела» разобрались, как мэры областных центров Украины выполняли свои обещания по работе общественного транспорта с 2015 года.

В соответствии с методикой, тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования города Киева, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

Как сообщалось, 4 частных перевозчика оповестили Киевскую городскую государственную администрацию о повышении стоимости проезда в маршрутных такси в Киеве.

Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: