Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
С начала текущих суток боевики дважды осуществили прицельные обстрелы позиций украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции.
Церкви автоматически становятся неприбыльными организациями. Религиозные организации окончательно избавлены от необходимости платить налоги на прибыль.
В Санкт-Петербурге в магазине «Перекресток» взорвалось неустановленное взрывное устройство. Вследствии взрыва пострадало девять человек.
2017-й можно смело назвать поворотным годом в процессе реформирования страны, импульсом к которому стала Революция Достоинства. Политические распри, коррупционные вызовы и непубличные договоренности снова набирают обороты. О 10 ключевых событиях года – в материале политолога Александра Радчука.
Работа по обмену удерживаемыми лицами между Киевом и так называемыми ДНР и ЛНР продолжится. Президент Петр Порошенко также прибыл на Донбасс.
Аналитики Слова и Дела собрали самые нелепые обещания уходящего года. Кто съест свой галстук, отрубает руки, а кто и вовсе готов звать гномов на помощь.
О беспорядках и нарушении прав человека в Крыму говорят все: и западные партнеры Украины, и политики в ВР. Каковы шансы изменить крымскую ситуацию в новом году, разбирались эксперты.
Прибытие в Киев освобожденных с ОРДЛО украинцев после обмена пленными ожидается около 21:00 среды. Часть из них будут направлены в клинику Феофания.
Министерство внутренних дел уверяет, что биометрический контроль при въезде в Украину будет проходить быстро.
Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Виктор Медведчук заявил, что во время обмена задержанные отказывались возвращаться к боевикам.
Как известно, украинские политики щедры на слова. Аналитики Слова и Дела подсчитали, кто из чиновников больше всего наобещал в 2017 году.
Вблизи оккупированной Горловки Донецкой области состоялся обмен заложников. Освобожденные уже сели в автобус и возвращаются на подконтрольную Украине территорию.
Президент Украины Петр Порошенко прибыл на Донбасс встречать освобожденных из плена. Ранее сообщалось, что в ходе обмена пленными уже освободили 68 человек.
Полиция открыла уголовное производство в отношении автошколы, в которой училась участница смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева.
Нацбанк разрешил национальным операторам почтовой связи участвовать в внутригосударственных и международных платежных системах. Чтобы деньги могли пересылать всем.
Политический год был насыщен коалиционными скандалами, но несмотря на столкновения и блокирования трибун, некоторые изменения все же удалось провести. Основные реформы 2017 года определили эксперты.
Украинская сторона может обменять 74 пленных боевика на 29 своих заложников в рамках следующего обмена пленными.
Прокурор Антикоррупционной прокуратуры принял решение о закрытии уголовного производства по делу Жукова острова.
Президент Украины Петр Порошенко по телефону пообщался с первыми из тех, кого уже освободили из плена боевиков.
Суд отказал в открытии производства по административному делу по иску Саакашвили к Министерству юстиции и прокуратуре Киева.
Уполномоченная ВР по правам человека Валерия Лутковская заявила, что часть людей, которые приехали на обмен, отказываются возвращаться на подконтрольные боевикам территории «Л/ДНР».
Бывший заместитель руководителя Министерства внутренних дел Анастасия Деева отлично проводит время в Стамбуле.
На Донбассе начался обмен заложниками, пока были освобождены первые 16 украинских пленных.
Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявляет, что его подзащитному угрожает опасность, в том числе на территории России.
В АТО в очередной раз объявили новогоднее перемирие, а Донбасс три года больше напоминает бомбу с запущенным часовым механизмом. Оценку ситуации дали эксперты.
Генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов в среду, 27 декабря, подал в отставку.
В парламенте считают, что вопросом гуманитарного разминирования и противоминной деятельностью должен заниматься специальный орган исполнительной власти.
Органы прокуратуры закрыли уголовное производство против экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого.
Кабинет Министров уволил заместителя министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасию Дееву.
Квалификационная комиссия прокуроров приняла решение о наложении дисциплинарного взыскания на прокурора ГПУ Романа Корсуна.