Рада так и не приняла постановление о перерасчете пенсий пенсионерам-силовикам, как обещал Каплин

Читати українською
Каплин заверил, что проведет под стенами парламента масштабную акцию протеста пенсионеров-силовиков и заставит Верховную Раду принять постановление о пересчете пенсий военным.
РИА Новости Украина

Народный депутат Украины Сергей Каплин заверил, что 7 февраля 2018 года заставит Верховную Раду принять постановление о пересчете пенсий для пенсионеров-силовиков. В частности, нардеп сообщил, что в этот день состоится большая акция заинтересованных в этом сторон.

Такое обещание он дал 31 января 2018 года, обещая провести большой форум, на котором будет принят план протестных действий – от массовых судебных исков до масштабных перекрытий всех путей сообщений, напоминает «Слово и Дело».

«Эти люди каждой своей акцией уже добились принятия необходимых постановлений Кабмина, и 7 февраля все вместе заставим парламент принять постановление ВР, которое заставит чиновников его выполнять. Мы не дадим протянуть никакие кулуарные законы, которые заслуги людей в погонах множат на ноль!», – заявил Каплин на своей странице в Facebook.

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"

7 февраля под стенами Верховной Рады несколько сотен военных пенсионеров устроили акцию протеста. Они требовали повышения и перерасчета пенсий. В руках митингующие держали плакаты с надписями: «Требуем пересчета пенсий», «Нет – геноциду военных пенсионеров». Акцию устроили уже в седьмой раз. Митинг охраняли 200 правоохранителей.

Среди митингующих присутствовал и Сергей Каплин. Однако, несмотря на его попытки заставить парламент принять интересующее его постановление, Верховная Рада не рассматривала вопрос о перерасчете пенсий для пенсионеров-силовиков. Таким образом, Каплин провалил свое обещание.

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Сергей Каплин дал 132 обещания, из которых 31 выполнил, а 55 – провалил.

Ранее мы разбирались, кому из трех претендентов достанется Соцпартия Украины.

Также «Слово и Дело» сообщало, кто активней всех работал в Верховной Раде в январе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: