Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Международное агентство Moody's повысило рейтинги двух украинских городов - Киева и Харькова.
В штабе АТО рассказали о снижении активности боевиков и назвали самые горячие точки на линии соприкосновения.
В Укрзализнице перечислили ряд преимуществ, которые сделают путешествия более комфортными.
Луценко рассказал, в какой стране были арестованы более полутонны золота, похищенного окружением бывшего президента Януковича.
«Слово и Дело» разобралось, в каких городах Украины самый грязный воздух и какие именно вещества в нем присутствуют.
Цены на золото достигла максимума почти за год на фоне опасений инвесторов из-за ядерных испытаний в КНДР.
У музея нет временного помещения и около двух тысяч музейных предметов хранятся в ненадлежащих условиях и портятся.
С 9 сентября в Украине повысят цены на алкоголь. Кроме этого, запланировано повышение акцизов на табачные изделия, что, по некоторым данным.увеличит стоимость пачки сигарет до 90-100 гривен. Зачем это нужно, разбирались эксперты.
Лидер радикальной партии Олег Ляшко призвал своих коллег меньше говорить, чтобы поднимать уровень счастья в Украине.
В следующем году из Дорожного фонда больше средств прогнозируется выделить на Харьковскую область – 708 миллионов гривен.
4 сентября началось открытое тестирование системы криптоматив в Украине. С их помощью можно будет переводить биткоины в наличность.
Кто из депутатов обещал поддержать законопроект о реинтеграции Донбасса, кто выступает против и что из этого получится – в обзоре «Слова и Дела».
Договор аренды с магазином «Эмпориум» на Грушевского не не будут пролонгировать, а, возможно, и разорвут.
Национальный банк Украины зарегистрировал банковскую группу ИНГ Украина. В группу вошли украинские ING Bank и ING Лизинг.
1 сентября Соглашение об ассоциации с ЕС вступило в силу. Какие преимущества получит Украина, изменится ли рынок товаров и чего ждать украинцам, рассказали эксперты.
Фракция БПП призывает правительство повысить минимальную зарплату в Украине до четырех тысяч гривен.
Руководитель СБУ Василий Грицак рассказал о задержании большой группы резидентов российской разведки в Харькове.
Чиновники хотели получить от предпринимателя за решение о передаче в аренду земельных участков 70 га для ведения личного хозяйства 7 тысяч долларов.
Киевпастранс объявил тендер в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж оборудования, необходимого для внедрения электронного билета в столичном транспорте, на сумму 460 миллионов гривен.
Китай объявил незаконными операции первичного размещения токенов криптовалют, все текущие ICO должны быть немедленно приостановлены.
Акция «Мерзкий рубль для оккупанта» стала продолжением «Крымского марафона» на материковой части Украины.
Наши аналитики отследили, как выплачивали материальную помощь вынужденным переселенцам в первые шесть месяцев 2017 года и как за это время изменилось количество переселенцев в областях.
Финансирование Германией проектов Международного комитета Красного Креста в Украине в 2016-2018 годах увеличится до 14,5 миллионов евро.
Плис отметил, что здание КГГА продавать не собираются, оно и в дальнейшем будет оставаться форпостом столичной власти.
Укрпочта планирует получить лицензию на поставку природного газа для обеспечения топливом сети в отопительный сезон.
НАПК создало рабочую группу, которая начала подготовку предложений к закону «О предотвращении коррупции».
Расширение посевных площадей на 22% позволит нивелировать возможное проседание урожайности, вызванное неблагоприятными погодными условиями.
По предварительным данным во время совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Страны НАТО, ряд стран ЕС и Украина выразили опасения в связи с учениями Запад-2017. Есть ли причины бояться, рассказали эксперты.
В апелляционной жалобе прокурор просит отменить определение суда первой инстанции и принять новое, согласно которому применить к подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.