Отравить Скрипаля приказал Путин – МИД Британии

Читати українською
Глава МИДа Великобритании Борис Джонсон обвинил российского президента Путина в непосредственном участии в отравлении бывшего российского агента.

Глава МИДа Великобритании Борис Джонсон обвинил российского президента Путина в непосредственном участии в отравлении бывшего российского агента.

По словам Джонсона, президент России Владимир Путин «практически наверняка» лично отдал приказ использовать токсическое нервно-паралитическое вещество «Новичок» для отравления Сергея Скрипаля. Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает Reuters.

Отравление Скрипаля: как это изменит отношение Запада к РФ и в чем польза для УкраиныВеликобритания высылает из страны всех российских дипломатов и разрывает отношения с РФ в ответ на отравление Сергея Скрипаля и его дочери. Заставит ли эта ситуация Запад посмотреть иначе на действия РФ и конфликт на Донбассе?

«У нас спор с путинским Кремлем и с его решением, а мы считаем, что практически наверняка использовать нервно-паралитическое вещество на улицах Великобритании, на улицах Европы впервые после Второй мировой войны было его решением», – заявил британский министр.

Глава британского МИДа подчеркнул, что Лондон вместе с тем не имеет ничего против самих россиян.

«В результате того, что происходит, русофобии быть не должно», – сказал Джонсон.

Напомним, Великобритания высылает из страны 23 российских дипломатов и прекращает все дипломатические контакты с РФ на высоком уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

США, Великобритания, Франция и Германия выступили с совместным заявлением, в котором обвинили Россию в отравлении экс-шпиона и его дочери.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для отравления Скрипаля и его дочери было использовано одно из самых токсичных веществ в мире.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: