Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Премьер пообещал, что в 2019 году минимальная заработная плата вырастет до 4170 гривен, а в Минсоцполитики говорят о повышении пенсий. Больше о соцвыплатах, знают эксперты.
У Юрия Березы. согласно декларации за прошлый год, есть автомобиль, квартира и земельные участки. А из доходов только зарплата.
Решение суда Лондона хотя и откладывает решение по спору России и Украины о евробондах на $3 млрд, но РФ все еще ждет вердикта в свою пользу.
Президент Украины и представители Евросоюза подписали соглашение о привлечении средств четвертой программы макрофинансовой помощи, размер которой составляет 1 млрд евро.
Столичный райсуд не поддержал антикоррупционнеров и избрал руководителю Мининфраструктуры меру пресечения в виде залога.
Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по долгу на три миллиарда долларов перед Россией - так называемый долг Януковича.
Порошенко прокомментировал действия ГПУ в отношении главного редактора программы Схемы Натальи Седлецкой и журналиста Новое время Кристины Бердинских.
Печерский районный суд Киева по обращению ГПУ арестовал 8 миллионов гривен уставного фонда ООО Всеукраинская медиа группа.
Украинская компания Нафтогаз утверждает, что британский суд арестовал активы Газпрома, российская - отрицает.
Министра инфраструктуры подозревают в незаконном обогащении. По данным НАБУ, его расходы оказались больше, чем он заработал. Сегодня суд избирает меру пресечения.
Представитель НАТО подчеркнул, что от безопасности Украины зависит безопасность Европы. Поэтому Киев не останется один.
До президентских выборов 2019 года продвижения в вопросе обмена заложниками на Донбассе ожидать не следует.
Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что местные выборы на временно оккупированном Донбассе могут пройти только после вывода российских войск и создания там надлежащих условий безопасности.
Cерьезной угрозой Кличко назвал стремление пророссийских сил получить реванш на следующих президентских и парламентских выборах. Что еще мэр заявил на YES.
Преодоление экономического кризиса и эффективная экономическая политика позволят Украине сохранить финансовую стабильность.
Павел Дзюблик выполнил 58% своих обещаний, большинство из них связаны с его избирательным округом.
Спикер ВР анонсировал обновление состава ЦИК уже в следующий четверг. Больше, знают эксперты.
НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения депутата Верховной Рады Антона Геращенко.
Соотношение прямого государственного долга Украины к валовому внутреннему продукту (ВВП) по итогам первого полугодия 2018 года сократилось до 63 процентов.
Российская церковь подтверждений своего статуса не имеет. Не было дано православной церкви в России томоса об автокефалии.
Геннадий Кернес в июле обещал решить вопрос в ближайшие дни, но и в сентябре летняя площадка остается на месте.
В пятницу, 14 сентября, Соломенский районный суд Киева избирает меру пресечения для министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Оболонский суд Киева в пятницу продолжил дебаты по делу о государственной измене Виктора Януковича.
Порошенко верит, что вернет Крым Украине. Также сегодня на YES украинская сторона и ЕС подпишут документ о 1 млрд евро помощи.
В Антикоррупционном бюро сообщили, что первый замглавы СБУ заработал 2,6 млн грн, а потратил не менее 6,4 млн грн.
Наблюдатели обнаружили десять реактивных систем залпового огня вблизи оккупированного Хрустального.
Порошенко раскрыл секрет. Он объявит, пойдет ли на очередные выборы президента Украины, после старта предвыборной кампании.
Ураган Флоренс стучит в окна к американцам. Синоптики говорят, что скорость ветра упала и интенсивность шторма ослабла ко второй категории, но из дома лучше не выходить.
В Антикоррупционном бюро подтвердили информацию о составлении подозрения первому замглавы украинской спецслужбы.
В Днепре закрыли школу где массово заболели дети. Карантин объявлен до 21 сентября. Отравились 18 учеников.