Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошла встреча госсекретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
В Украине было зарегистрировано 303,9 тысячи безработных. Это немного меньше, чем месяцем ранее.
Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил бывшего начальника Департамента спецрасследований Сергея Горбатюка начальником Управления специальных расследований.
Задания депутатов на следующую сессию практически не поменялись – отмена неприкосновенности, закон о выборах, кадровые вопросы.
Премьер-министр считает свой план выхода из Евросоюза единственным возможным путем достижения соглашения с ЕС.
Нардеп Березкин живет у жены, ездит на чужой иномарке и хранит чуть больше миллиона гривен налички.
В городе Чугуеве (Харьковская область) появился крупный настенный рисунок, на котором нарисован фрагмент классической картины.
В Антикоррупционном бюро хотят подробно изучить действия политика из Полтавы во время подачи документов на сайт НАПК.
Командующий Объединенных сил генерал Сергей Наев убежден, что войну на Донбассе Украина могла завершить еще до осени 2014 года. Были ли такие шансы?
Порошенко во время рабочей поездки в Одесскую область посетил американский штабной корабль Mount Whitney, который участвует в многонациональных учениях Sea Breeze 2018.
Президент США Дональд Трамп поздравил президента РФ Владимира Путина с проведением «одного из лучших» чемпионатов мира по футболу.
Правительство Литвы планирует выделить свыше 48 тысяч евро резервных средств для приема в стране школьников из пострадавших от войны районов Донбасса.
В Антикоррупционном бюро хотят изучить звонки руководителя Морской поисково-спасательной службы и еще одного фигуранта.
Нардеп Фролов выполнил 57 процентов обещаний. До конца каденции ему надо воплотить в жизнь еще 3 предвыборных обещания, в том числе провести люстрацию власти.
Каждый год наш столичный фуникулер требует технического осмотра, проведения регламентных работ и испытаний.
В грузинском городе Ткибули-за аварии на шахте имени Миндели погибли четверо горняков, еще шестеро получили травмы.
Проезд в столичном коммунальном транспорте теперь стоит 8 гривен. Что об этом думают в социальных сетях – в обзоре Слова и Дела.
Правоохранители расследуют пожар в киевском хостеле как умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Підкомісія, яка повторно вивчає обставини Смоленської катастрофи, заявила, що Росія перешкоджає розслідуванню обставин трагедії.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 16 июля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Харьков может остаться без воды в эту субботу. Николаев, Кривой Рог, Житомир – уже в августе.
В Антикоррупционном бюро решили закрыть дело на основе анализа декларации одного из начальников главка ГСЧС.
Порошенко не исключает, что есть намерения РФ, учитывая блокировки украинских кораблей, осуществить военные атаки на Мариуполь.
Парубий не выполнил обещание о том, что первое голосование по законопроектам о снятии неприкосновенности с народных депутатов состоится на восьмой сессии работы парламента.
Члены конкурсной комиссии сообщили, что конкурс на занятие должностей в Государственном бюро расследований (ГБР) находится под угрозой срыва. Больше знают эксперты.
Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Федерика Могерини заверила, что Соединенные Штаты остаются друзьями Евросоюза.
В Хельсинки началась встреча между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным.
Следственный эксперимент с минометами Молот завершился, но причина взрыва неизвестна. Будут проверять снова.
В Антикоррупционном бюро частично установили цепочку, по которой вывели более 50 миллионов гривен госсредств.
В ночь на понедельник, 16 июля, произошло возгорание автомобиля военнослужащего Госпогранслужбы Украины – офицера внутренней и собственной безопасности ведомства.