Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Украине 4 июля зафиксировано уже 47,6 тысячи случаев коронавирусного заболевания. Число новых случаев за сутки снова растет.
На 4 июля 2020 года официальный курс гривны установлен на уровне 27,18 грн/долл. Об этом сообщили в НБУ.
Число зараженных коронавирусом по всему миру 4 июля превысило 11 миллионов. Скончались от коронавируса более 500 тысяч человек.
Сводка ООС 4 июля. Боевики 20 раз обстреляли украинские позиции, выпустили 40 артснарядов. Есть раненый.
В подземных хранилищах Украины по состоянию на 2 июля рбъем газа вырос до 20,010 млрд куб. м.
Власти Турции разрешили украинским гражданам получать краткосрочные туристические виды на жительство.
Министерство финансов подписало паспорт бюджетной программы на восстановление финансирования Довженко-Центра.
Во Львове заполняемость больничных коек в городских медицинских учреждениях составляет 95 процентов.
Руководство управления ГБР в Хмельницком отстранили в рамках служебного расследования об изъятии военного оборудования в воинских частях Воздушных сил ВСУ.
МОЗ опубликовало обновленный список стран красной зоны, после прибытия из которых необходимо пройти обсервацию или сделать ПЦР-тест.
Рада уволила Смолия, а Зеленский отменил уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
В Закарпатской области с субботы, 4 июля, карантинные ограничения будут ужесточены. Запрещено проводить торжественные мероприятия, а заведения общепита должны закрываться до 22:00.
Для повышения уровня кибербезопасности концерн начал внедрять систему защиты, которая будет работать в реальном времени 24/7.
Правительство Ирана согласилось выплатить компенсацию семьям иностранных граждан, погибших при крушении самолета МАУ.
В нынешней команде Национального банка остаются прежние «красные линии» после отставки его главы Якова Смолия.
Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения двум подозреваемым по делу об изнасиловании в Кагарлыке.
Если невозможно выехать из города, а хочется немного отдохнуть у воды, можно сходить в пляжные комплексы или бассейны под открытым небом. Мы узнали, где в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре можно позагорать и искупаться.
Городской глава Умани Александр Цебрий выступил против приезда паломников на празднование иудейского праздника Рош ха-Шана в 2020 году.
Ситуация на Донбассе в пятницу, 3 июля, обострилась. Боевики выпустили более 200 мин по позициям бойцов ООС.
Каждый год повышается среднесуточная температура, а среднегодовое количество осадков уменьшается. Днепр мелеет.
В условиях эпидемии школы должны обеспечить комбинированную модель обучения, считает эксперт.
Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения третьему подозреваемому полицейскому по делу об изнасиловании в Кагарлыке. Его отправили под круглосуточный домашний арест.
Супруга президента Украины Елена Зеленская вылечилась от коронавирусной инфекции. Сегодня, 3 июля, ее выписали из больницы.
Украина находится в уникальной исторической ситуации, но заинтересованного обсуждения обстоятельств и перспектив нет. Выбор политики в этих условиях – это выбор стаи, в которой лаять, а не выбор вектора развития.
Верховная рада 3 июля поддержала законопроект о привлечении педагогов и интернов к оказанию медпомощи.
В Харькове усилили некоторые карантинные ограничения. Рестораны и кафе будут работать до 22:00, также ограничат работу кинотеатров.
Украина продолжит участие в Договоре об открытом небе и настаивает на выполнении обязательств всеми участниками.
Во Львовской области произошло столкновения микроавтобуса Volkswagen и легковушки Audi, в результате которого 11 человек получили различные травмы.
Юрий Терентьев уволен с поста главы АМКУ. Постановление поддержало минимально необходимое количество нардепов – 226.
Увольнение Якова Смолия с поста главы Национального банка Украины поддержали 286 народных депутатов.