Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
Верховная рада рассмотрит проект госбюджета на следующий год в первом чтении на заседании 3 ноября, а не 20 октября.
В июле и сентябре служебными автомобилями воспользовались 128 народных депутатов, в августе – 85.
ВР во вторник, 20 октября, заслушает министра здравоохранения Максима Степанова о готовности к борьбе с коронавирусом в Украине.
С понедельника, 19 октября, Украина и Иран начали второй раунд переговоров по делу о сбитом самолете МАУ.
Антикоррупционный суд отказал детективу и прокурору в ограничении стороны защиты в сроках ознакомления с материалами следствия.
Суд запретил распространять книгу Вахтанга Кипиани Дело Василия Стуса, пока из нее не изымут данные о Викторе Медведчуке.
В Украине 19 октября эпидситуация с распространением COVID-19 не позволяет ослаблять карантин ни в одном регионе.
В условиях дефицита финансирования здравоохранения бесплатные медицинские услуги будут оставаться на бумаге, считает эксперт.
В Луганской области продолжаются работы по строительству дополнительного пункта пропуска через линию разграничения в городе Счастье. Запланированная дата открытия - 10 ноября.
В Украине за время пандемии коронавирусом заболели более 77 тысяч человек из так называемой группы риска.
Начал работу новый терминал аэропорта Запорожья. Министр инфраструктуры Владислав Криклий написал, что уже осуществлена первая посадку - на внутренний рейс
Средний мировой показатель ожидаемой продолжительности здоровой жизни составляет 63.5 лет. В Украине в 2019 году он был самым низким среди стран Европы и составил 61.7 года.
в Украине в Кировоградской и Николаевской областях из-за непогоды повреждены более 140 жилых домов. Также подтоплены домохозяйства.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 4766 человек, зафиксировано 66 летальных случаев, 1112 пациентов выздоровели.
Национальный банк Украины на 19 октября 2020 установил официальный курс на уровне 28,36 грн за доллар. Это на 3 копейки выше по сравнению с минувшим банковским днем.
Боевики два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было.
В Пакистане автобус попал под обвал на горной дороге. В результате инцидента погибли 16 человек.
Новые карантинные зоны в Украине с 19 октября. В красной зоне Сумы, Ивано-Франковск, Лисичанск, Полтава, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов. Киев в оранжевой.
Лечение от коронавируса в государственных больницах должно предоставляться совершенно бесплатно, так как оно оплачивается непосредственно Национальной службой здоровья Украины.
В столице Бахрейна Манаме прошла церемония подписания соглашения об установлении дипломатических отношений между Израилем и Бахрейном.
Несколько тысяч человек вышли на улицы чешской столицы против введенных в стране карантинных ограничений. В ходе протестов правоохранителями было задержано более 150 человек.
В городе Гор, в центральной части Афганистана, произошел взрыв у местного отделения полиции, в результате которого погибли по меньшей мере 14 человек и еще 199 - получили ранения.
В Европейском союзе осудили очередной срыв перемирия в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, которые, несмотря на режим прекращения огня, продолжают боевые действия в регионе.
Из-за высокого уровня распространения коронавируса в Швейцарии усиливают карантин. Власти страны сообщают о начале второй волны болезни.
Тысячи французов вышли на улицы Парижа на акцию солидарности с убитым во время теракта в городе Конфлан-Сент-Онорион учителем лицея Сэмюэлем Пати.
Во время воскресного Партизанского марша, который проходил сегодня в Беларуси, силовики задержали почти две сотни протестующих.
Регионы Украины накрыла непогода. Семьи погибших в катастрофе Ан-26 получили первые выплаты. В ООН отреагировали на срыв нового перемирия в Нагорном Карабахе.
Проект закона о народовластии через всеукраинский референдум ВР может принять во втором чтении до конца 2020 года.
В воскресенье, 18 октября, после месяца жесткого карантина, Израиль начал ослаблять ограничения.
В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 18 октября боевики открывали огонь возле Авдеевки.