Эскалация от бессилия: как парад на 9 мая вернул Москву в 1941 год
Проведение парада на 9 мая в Москве стало для путина навязчивой идеей, хотя от военной техники все же решили отказаться.
МВД передало Национальному музею Голодомора архивные уголовные дела времен Советского союза. Из материалов могут сделать виртуальную экспозицию.
Компания Disney планирует уволить 32 тысячи сотрудников в первой половине 2021 года. Это сотрудники Диснейлендов как в США, так и в других странах мира.
В антикоррупционном суде объяснили, почему отменили решение прокурора САП о закрытии скандального дела должностных лиц НКРЭКУ.
Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения использование РРО на смартфонах усложнит работу в любом случае, считает эксперт.
Канцлер Германии Ангела Меркель планирует на уровне Европейского союза запретить работу горнолыжных курортов в Европе в зимние каникулы. Она считает это необходимым для того, чтобы избежать риска распространения коронавируса.
Локдаун в Украине нужно вводить как можно скорее и сроком на три-четыре недели. Такое мнение высказал глава МВД Арсен Аваков.
В Министерстве иностранных дел Польши анонсировали проведение первой вакцинации в стране от коронавируса. Она состоится в январе-феврале.
Аваков допустил запрет на междугороднее сообщение в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Остановить могут даже поезда.
За минувшие сутки в Киеве обнаружили еще почти 1400 больных коронавирусной болезнью. Умер 31 человек.
Общая численность сотрудников в Донецкой ОГА больше тысячи человек. Фактически там работают около 840.
Ярослав Железняк рассказал, каких изменений ожидать ко второму чтению бюджета-2021: дефицит, прогноз по ВВП и минимальная зарплата.
ГБР провело обыски в десяти лесхозах Киевской области, чиновников которых подозревают в незаконных вырубках леса под видом оздоровления деревьев. Убытки достигают 87 млн грн.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство прокурора САП о продлении действия процессуальных обязанностей трем подозреваемым.
Рабочая группа Верховной рады согласовала возвращение уголовной ответственности за недостоверное декларирование и умышленное непредставление декларации. Об этом сообщил глава парламента Дмитрий Разумков.
Вакцина от коронавируса может понадобиться и тем, кто уже перенес болезнь. Это связано со свойствами антител исчезать из организма через время.
В Чернобыльской зоне отчуждения и за ее пределами зафиксировали аномальные колебания уровня радиационного загрязнения.
Послу Украины в Минске Игорю Кизиму вручена нота протеста. Причиной назвали серию антибелорусских акций возле посольства, которое находится в Киеве.
Убытки Нафтогаза за 9 месяцев 2020 года - 17 млрд грн. На результаты повлияло значительное снижение цен на газ и увеличение объемов продажи газа.
В Национальном бюро подготовили и направили в руководительницы Офиса генпрокурора ходатайство в отношении судей столичного админсуда.
В больницах Украины подготовлено более 27 тысяч коек для больных коронавирусом. При этом занята почти половина из них.
Помощь малым предпринимателям может быть профинансирована через различные механизмы без привлечения средств, предусмотренных на борьбу с эпидемией, считает эксперт.
По состоянию на четверг, 26 ноября, COVID во всем мире заразились более 60,7 млн человек. За минувший день выявлено 609 207 новых инфицированных.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в столичный райсуд обвинительный акт по делу мошеннического завладения деньгами.
В Красном море у побережья Саудовской Аравии подорвался на мине нефтяной танкер. Судно отбуксируют в порт.
Украина вышла из договора Содружества независимых государств о согласованной монопольной политике. Соответствующий закон сегодня вступил в силу.
Минфин заявил, что завершил переговоры с Международным валютным фондом относительно госбюджета на 2021 год.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 15 331 человека, зафиксировано 225 летальных случаев, 9617 пациентов выздоровели.
По состоянию на утро четверга, 26 ноября, Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,38 грн за доллар. Курс на одну копейку выше по сравнению с предыдущим днем.
Возле Черноморска тонет судно Морской поисково-спасательной службы Аметист. Вокруг буксира образовалось пятно нефтепродуктов.
25 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы.