Дело Семенченко: суд оставил бывшего нардепа под стражей

Читати українською
Печерский райсуд города Киева оставил под стражей бывшего народного депутата Семена Семенченко, обвиняемого в создании частной военной компании.

Печерский райсуд города Киева оставил под стражей бывшего народного депутата Семена Семенченко, обвиняемого в создании частной военной компании.

Суд исключил возможность альтернативы в виде внесения залога, пишет Радио Свобода.

«Добробат» Семенченко: почему бывший командир попал под прицел СБУРазоблачение частной военной компании, в создании которой подозревается Семенченко, случилось не просто так.

Адвокат Владислав Добош сообщил, что суд отклонил ходатайство защиты.

«Отказали защите в изменении меры пресечения... Данная статья предусматривает обязательную альтернативу, но альтернативу в виде залога суд не применяет и не смягчает в настоящее время, что мы считаем признаком влияния на суд со стороны заинтересованных лиц», - рассказал адвокат.

По его словам, постановление суда не подлежит обжалованию в связи с тем, что оно является решением по ходатайству защиты.

СБУ 24 марта заявила, что разоблачила и прекратила деятельность военизированного вооруженного формирования, так называемой ЧВК. По данным спецслужб, ЧВК готовилась к совершению тяжких преступлений, в том числе против основ нацбезопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: