ГБР сообщило подробности обысков в «Кузнице на Рыбальском» и «Богдан Моторс»

Читати українською
ГБР сообщило подробности обысков на заводе Кузница на Рыбальском и подразделениях Богдан Моторс.
dbr.gov.ua

Госбюро расследований провело обыски на ряде предприятий в Киеве и других областях в рамках уголовного производства по фактам закупки Минобороны военной техники, оборудования и услуг плохого качества и по завышенным ценам.

Об этом в четверг, 29 апреля, сообщает пресс-служба ГБР.

Минобороны будет судиться с «Кузницей на Рыбальском»Минобороны обратится в суд с иском против Кузницы на Рыбальском за несвоевременную поставку разведывательного корабля.

В частности, следственные действия накануне прошли на ЗАО «Завод Кузница на Рыбальском» и подразделениях ОАО АК «Богдан Моторс».

«По данным предварительного расследования, данные предприятия в течение 2015-19 годов заключили с МОУ стоимостные контракты на поставку в ВСУ военных автомобилей, оборудования и услуг по обслуживанию агрегатов военных кораблей», - говорится в сообщении.

А именно: на поставку более 300 медицинских автомобилей «Богдан 2251»; более 800 автомобилей повышенной проходимости «Богдан (МАЗ) 63172»; проведение ремонтно-модернизационных работ на фрегате «Гетман Сагайдачный», закупку малых бронированных артиллерийских катеров «Гюрза-М», «Кентавр» и др.

В ГБР добавили, что сейчас изучаются обстоятельства относительно превышения власти должностными лицами Минобороны, которое связано с безосновательным завышением стоимости товаров и поставкой в ВСУ некачественной продукции.

Постачання до ЗС України неякісної техніки: ДБР провело обшуки на низці вітчизняних підприємствДержавне бюро розслідувань

Напомним, ранее сообщалось, что ГБР проводит обыски в «Кузнице на Рыбальском» и подразделениях «Богдан Моторс».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: