Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Под обстрел оккупантов попал Криворожский район. В городе Апостолово ранения получили два человека. На месте обстрелов остались кассетные боеприпасы.
В Генштабе не исключают, что армия рф будет вести штурмовые действия, чтобы выйти на админграницы Херсонской области. На Донецком направлении оккупанты сосредоточились на попытке оцепить наши войска.
Всего за сутки в ходе выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач ВСУ уничтожили 20 захватчиков.
При этом он напомнил, что решение о принятии новой страны в НАТО требует одобрения всех 30 союзников.
Буданов заявил, что в ближайшее время из российского плена могут освободить «значимое количество» защитников «Азовстали».
При этом, ранее соответствующую тактику использовали покупатели санкционной нефти из Ирана и Венесуэлы.
Лисичанск продолжает страдать от вражеских обстрелов. Только за несколько дней оккупанты нанесли катастрофические разрушения городу.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 22 июня, 119-го дня войны против российских оккупантов.
По словам украинского лидера, очень важно то, чтобы в противодействие стране-агрессору включился весь мир, тогда будет результат.
В Парламент подали законопроект, которым предлагается расширить перечень украинцев, не подлежащих призыву во время мобилизации.
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выступил в Брюсселе во время круглого стола накануне Мадридского саммита НАТО.
Российские оккупанты совершили более 80 обстрелов территории Сумской области, по меньшей мере 1 человек погиб.
В среду, 22 июня, прошло совещание с руководством Минобразования, народными депутатами, представителями государственных органов и общественного сектора.
22 июня около 19:30 в полицию поступило сообщение о взрыве возле одного из домов по улице Запорожское Шоссе.
Главные новости среды, 23 июня, - землетрясение в Афганистане и взрыв машины нардепа Ковалева.
Центр поддержки переселенцев из Мариуполя был открыт в Кропивницком. Цель – помочь мариупольцам, которые временно нашли убежище в Кировоградской области.
В Главном управлении разведки Минобороны подтвердили взрыв машины народного депутата Алексея Ковалева в оккупированной Херсонской области.
Сейчас в Беларуси действительно наблюдается военная активность, но она не несет угроз для Украины.
Власти Германии выступают против мирного договора между Украиной и рф, который будет составлен на условиях президента страны-агрессора владимира путина.
В среду, 22 июня, войска рф усилили авиационные удары почти по всей линии фронта, но самыми горячими точками сегодня были Донецкое, Бахмутское и Харьковское направления.
В Украине сейчас расследуют около 250 уголовных производств по хищению гуманитарной помощи.
На данный момент Украина, Турция, ООН и россия все еще не достигли договоренностей о проведении четырехсторонних переговоров по разблокировке портов.
Путинская Россия сделала все, чтобы крепко засесть в печенках у своих соседей и выработать к себе соответствующее отношение.
Украинцы, которые пострадали от вторжения россии, могут получить компенсацию от 5 тысяч до 30 тысяч евро от ЕСПЧ.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об аресте судьи в отставке, который не являлся в суд.
Ежегодно 22 июня украинцы чтят память миллионов погибших во Второй мировой войне, а в этом году из-за российской агрессии вынуждены вновь бороться за победу.
ВСУ практически полностью уничтожили элиту армии рф. Речь идет о западном военном округе россии.
Российская пехота на фронте преобладает в количестве против ВСУ, однако действует крайне не эффективно в бою.
Немецкие журналисты издания Bild попали под обстрел на выезде из Лисичанска. Известно, что российские войска обстреляли их автомобиль.
В Украине обновили список территорий, внутренние переселенцы из которых могут рассчитывать на денежные выплаты.