Германия против мирного договора на условиях путина – Шольц

Читати українською
Власти Германии выступают против мирного договора между Украиной и рф, который будет составлен на условиях президента страны-агрессора владимира путина.

Власти Германии выступают против мирного договора между Украиной и рф, который будет составлен на условиях президента страны-агрессора владимира путина.

Об этом говорится в заявлении немецкого канцлера Олафа Шольца в среду, 22 июня.

«Украина и только Украина решает, что им подходит. Ничего об Украине без Украины! Мы далеки от переговоров, потому что Путин верит в продиктованный мир. Тем важнее, чтобы мы неуклонно придерживались курса», - заявил лидер Германии.

Диалог с кремлем возможен после контрнаступления ВСУ – АрахамияУкраина может возобновить переговоры с россией после контранаступлений украинской армии и укрепления своих позиций.

Шольц отметил, что Евросоюз, НАТО и страны «Большой семерки» должны послать четкое сообщение о том, что демократии мира «стоят вместе в борьбе против империализма путина».

«Но также в борьбе с голодом и бедностью, с кризисом здравоохранения и изменением климата», - добавил он.

Ранее в Офисе президента сообщили о том, что мирный договор с россией в сегодняшних условиях бесперспективен и невозможен, поскольку это будет отложенная война. Россия все равно будет идти дальше и захватывать дополнительные части территории Украины.

Также напомним, Давид Арахамия заявил, что Украина может возобновить переговоры с россией после контранаступлений украинской армии. Это, по его словам, должно произойти ближе к концу лета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: