Эффективность российской пехоты остается низкой – Минобороны

Читати українською
Российская пехота на фронте преобладает в количестве против ВСУ, однако действует крайне не эффективно в бою.

Российская пехота на фронте преобладает в количестве против ВСУ, однако действует крайне не эффективно в бою.

Об этом во время брифинга в среду, 22 июня, заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

В Минобороны назвали самые опасные виды российского оружияНа вооружении армии рф есть много оружия, которое способно достать и ударить в самые дальние уголки Украины.

«Несмотря на огромные потери в личном составе и технике, оккупанты преобладают украинских защитников в вооружении и пытаются победить исключительно количеством. На отдельных направлениях один выстрел украинской артиллерии приходится шесть и более выстрелов врага. При этом эффективность действий российских пехотных подразделений остается низкой», - заявил он.

По информации Минобороны, основной целью противника на текущем этапе остается выход на административные границы Луганской и Донецкой областей, удерживание сухопутного коридора с оккупированным крымским полуостровом и блокирование морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря.

Есть другие новости о проблемах в российской армии: по мнению британской разведки, ВВС россии действуют в Украине недостаточно эффективно. Это может быть одним из наиболее важных факторов, обуславливающих очень ограниченный успех российской кампании.

Напомним, в Генштабе рассказали, какая сейчас ситуация на фронте и какие потери у российской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: