Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Российские оккупанты готовятся нанести новые авиаудары по территории Украины. В этот же раз в четырех направлениях, в том же числе и по Киеву.
Враг планирует увеличить интенсивность обстрелов украинских городов и объектов инфраструктуры баллистическими ракетами.
Киностудия Disney отказалась от проката собственных фильмов на территории Российской Федерации. Решение вступает в силу уже с 7 апреля.
Сообщается, что ранее украинские атомные электростанции входили в московский центр ВАО АЭС с момента создания этой организации в 1989 году.
За один день поступили сообщения об уничтожениях российскими войсками сразу нескольких агропредприятий. Оккупанты сознательно провоцируют голод в Украине.
Уже в ближайшее время может быть восстановлено движение по трассе Киев-Житомир. Она была временно заблокирована в результате оккупации некоторых населенных пунктов российскими захватчиками.
В ответ на западные санкции за войну против Украины, Россия решила расширить список официальных лиц Европейского Союза, которым запрещен въезд в РФ.
Российские оккупационные войска непрерывно продолжают обстреливать изюмцев и не позволяют доставить им гуманитарную помощь.
В Одессе в пятницу, 1 апреля, все же решили провести традиционный фестиваль юмора - Юморину. Но с другой программой и названием.
Соединенные Штаты Америки решили распечатать резервы нефти и извлекать оттуда беспрецедентное количество баррелей нефти ежедневно, сообщают американские СМИ.
Европейская комиссия в дополнение к 24 официальным языкам Евросоюза запустила справочную службу на украинском и русском языках.
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) разоблачили новую схему переправки за границу мужчин призывного возраста, которых вывозили под видом волонтеров.
Украина на фоне войны с рф продолжает получать тысячи тонн гуманитарной помощи со всего мира.
Король ужасов Стивен Кинг предупредил путина о том, что с ним случится, если тот продолжит совершать акты агрессии в отношении Украины.
США ввели новые санкции против физических и юридических лиц России - ограничения на этот раз коснулись тех, кто связан с киберактивностью.
Украинские военнослужащие возобновили контроль над двумя населенными пунктами Черниговской области, которую до этого оккупировали россияне.
На компенсацию за разрушенное во время войны жилье на портале госсуслуг Дія уже зарегистрировано свыше 20 тысяч заявок.
Российские военные собираются уйти с Чернобыльской АЭС, такие намерения они озвучили персоналу станции. Кроме того, оккупанты покидают Славутич.
Путин подписал указ о переводе расчета за газ на рубли и пригрозил Европе прекращением поставок. Но в указе есть нюансы.
Испания за месяц войны направила в Украину уже десять самолетов с оружием и планирует продолжать такие поставки.
Глава Офиса президента Андрей Ермак провел разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном - они обсудили гарантии безопасности для Украины.
Российские оккупанты захватили в плен 24 представителей местной власти и государственных учреждений.
В кремле поняли, что взять Киев не получится. Теперь они не знают, как объяснить россиянам смену цели войны, опасаясь за рейтинги путина. Сам путин еще не принял окончательно решение об отказе от взятия украинской столицы.
На Чернобыльской АЭС не отслеживается уровень радиации - не работает система, позволяющая отслеживать фон в режиме онлайн.
Австралия решила полностью отказаться от российских нефти и газа, а также вводит пошлину 35% на все товары из рф.
Посевная кампания-2022 начала в 20 областях Украины. Яровые культуры, по прогнозам, удастся засеять на 6 млн гектаров.
Министерство внутренних дел возобновило услугу по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности к личным переговорам с Владимиром Зеленским и владимиром путиным.
Также, по словам путина, «платежи за газ будут производиться в евро и долларах, а конвертирование их в рубли или нет - внутреннее дело РФ».
В НАТО считают, что россия пытается перегруппировать свои силы, пополнить запасы и усилить наступление в районе Донбасса.