Атака рф на объекты энергетики: Галущенко назвал области с самой сложной ситуацией

Читати українською
В шести областях Украины есть попадания в объекты тепловой и гидрогенерации, высоковольтную инфраструктуру. Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.
mev.gov.ua

10 февраля россия осуществила очередную массированную атаку на объекты энергетики в Украине. Есть повреждения в шести областях, самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

«К сожалению, есть попадание в объекты тепловой и гидрогенерации, а также высоковольтной инфраструктуры в шести областях. Введены аварийные отключения во многих регионах. Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях. Благодаря успешной работе ПВО и своевременным техническим мероприятиям удалось сохранить целостность энергосистемы Украины», – рассказал министр.

Напомним, ночью россияне запустили по Украине семь дронов-камикадзе Shahed-136/131 и шесть крылатых ракет морского базирования «Калибр». Было уничтожено пять ракет и пять дронов.

Утром россия начала новую масштабную ракетную атаку. По информации «Укрэнерго», есть попадание по объектам высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: