Новая атака россиян: стало известно, сколько ракет сбила украинская ПВО

Читати українською
Российские войска нанесли новый массированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Силы ПВО уничтожили 61 ракету из 71.
glavcom.ua

Российские войска нанесли новый массированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Силы ПВО уничтожили 61 ракету из 71.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ в Telegram.

С воздуха россия атаковала 8 стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс. Они выпускали ракеты Х-101 и Х-555 из районов Каспийского моря и Волгодонска. В то же время, с кораблей в Черном море были выпущены крылатые ракеты типа «Калибр».

Аварийные отключения света еще действуют в 4 областяхВ результате массированного ракетного удара рф в Харьковской, Хмельницкой, Одесской и Киевской областях действуют сетевые ограничения.

По состоянию на 11:30 россияне выпустили 71 ракету Х-101, Х-555, «Калибр». Следует заметить, что сюда засчитали и ночные пуски. За это время Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил и других составляющих Сил обороны Украины была уничтожена 61 крылатая ракета и 5 дронов-камикадзе «Shahed-136/131».

Напомним, ночью россияне запустили по Украине семь дронов-камикадзе Shahed-136/131 и шесть крылатых ракет морского базирования «Калибр». Было уничтожено пять ракет и пять дронов. Пострадали Харьков, Запорожье, Хмельницкая и Днепропетровская области.

Утром россия начала новую масштабную ракетную атаку. Только над Киевом, по предварительной информации, было сбито 10 ракет. В Голосеевском районе обломками ракеты повреждены два автомобиля, дом и электросети. В то время как во Львовской области ракета российских оккупантов упала недалеко от автобусной остановки.

Позже по всей Украине снова объявили тревогу. С аэродрома в Беларуси взлетели российский разведывательный борт ДРЛО А-50У и три истребителя МиГ-31К.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: