Аварийные отключения света еще действуют в 4 областях

Читати українською
В результате массированного ракетного удара рф в Харьковской, Хмельницкой, Одесской и Киевской областях действуют сетевые ограничения.
Коллаж 24 канала

В результате массированного ракетного удара российских агрессоров в Харьковской, Хмельницкой, Одесской и Киевской областях действуют сетевые ограничения. Самая сложная ситуация на Харьковщине.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрэнерго» в пятницу, 10 февраля.

Ракетный обстрел: «Укрэнэрго» подтвердило попадания в энергообъектыЕсть попадание ракетами на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах.

Как отмечается, основной целью россии снова были электростанции и объекты высоковольтной сети. География поражений – восточные, западные и южные регионы Украины.

«Наиболее сложная ситуация сейчас в Харьковской области. Сейчас там продолжаются аварийные отключения. Сетевые ограничения из-за атаки действуют в Хмельницкой области, а также сохраняются в Одесской и Киевской областях. Дефицит в энергосистеме – значителен», – говорится в сообщении.

При этом ремонтные бригады уже занимаются ликвидацией последствий прилетов и приступают к аварийно-восстановительным работам.

В других регионах покрытие потребления постепенно возвращается в пределы определенных лимитов.

Почасовые графики отключений пока отменены. Новое расписание будет сообщено дополнительно.

Напомним, сегодня утром рф нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. Главной снова стали объекты энергетики.

Министр энергетики Герман Галущенко сообщал, что есть повреждения в шести регионах. По его словам, самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: