Премьер Молдовы подала в отставку

Читати українською
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица сегодня, 10 февраля, заявила о своей отставке. В должности она была полтора года.
Укринформ

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица сегодня, 10 февраля, заявила о своей отставке.

Об этом пишет NewsMaker.

Известно, что в должности она была полтора года. По ее словам, сегодня Молдова входит в новую фазу, в основе которой – безопасность.

«В течение этих 18 месяцев в должности мы руководили в непрерывных кризисах. Республика Молдова вступает в новый этап, на котором приоритетом является безопасность», – сообщила на брифинге Гаврилица.

Она также подчеркнула, что за время ее работы правительству удалось сохранить спокойную обстановку в Приднестровье, пройти из-за кризиса беженцев и газовых проблем, повысить зарплаты, продвинуться в вопросе евроинтеграции.

Напомним, по информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, две российские крылатые ракеты «Калибр» во время атаки зашли в воздушное пространство Молдовы и Румынии.

Это не первая российская ракета, пересекающая воздушное пространство Молдовы. Так, 10 октября три ракеты пролетели над территорией страны. Кроме того, были три случая, когда обломки ракет после ударов по Украине падали на территории Молдовы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: