В Луганской области российский мобилизованный сбежал с автоматом из воинской части – росСМИ

Читати українською
В Луганские области правоохранители захватчиков ищут российского мобилизованного, который сбежал с воинской части, прихватив с собой автомат.
Getty Image

В Луганские области правоохранители захватчиков ищут российского мобилизованного, который сбежал с воинской части, прихватив с собой автомат.

Об этом пишет российский паблик Baza в Telegram.

Известно, что мобилизованный 8 февраля скрылся с автоматом из воинской части, дислоцированной во временно оккупированной Луганской области.

«Полиция разыскивает мобилизованного, сбежавшего из части с автоматом. 8 февраля мобилизованный самовольно покинул воинскую часть, дислоцированную в Луганской области, прихватив с собой АК-74 с боекомплектом», – говорится в сообщении.

Беглецом оказался 42-летний военнослужащий Алексей из Санкт-Петербурга. Сослуживцам он сказал, что собирается ехать домой через Ростовскую область. Поэтому его поиски продолжаются не только в Луганской области, но и в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях россии.

Ранее сообщалось, что вторая волна мобилизации в россии может начаться в конце феврале. Подготовительные мероприятия проводятся, в частности, в оккупированном Крыму.

По информации украинской разведки, россия хочет мобилизовать еще 500 тысяч человек в течение января-февраля 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: