Молдова подтвердила пролет российской ракеты над своей территорией, вызывает посла

Читати українською
В Молдове подтвердили пролет российской ракеты над своей территорией. МИД страны вызывает российского посла, чтобы указать ему на недопустимость нарушения воздушного пространства.
Иллюстративное фото

Министерство обороны Молдовы подтвердило информацию о том, что над территорией страны пролетела российская ракета.

Об этом сообщает местное издание NewsMaker.

«Ответственные структуры обнаружили ракету в 10:18, она пересекла воздушное пространство Молдовы над населенным пунктом Мокра в Приднестровье, а затем над населенным пунктом Косэуцы Сорокского района, в сторону Украины. Министерство обороны внимательно следит за ситуацией в регионе и решительно осуждает нарушение воздушного пространства Молдовы», — заявили в Минобороны.

В Молдове отреагировали на падение ракеты на территории страныВласти Молдовы предпринимают все возможное для того, чтобы держать ситуацию под контролем на фоне падения ракеты на территории страны.

Министерство иностранных дел вызывает из-за инцидента российского посла Олега Васнецова, чтобы указать российской стороне на недопустимость нарушения воздушного пространства.

«Мы решительно отвергаем недавние недружественные действия и заявления в отношении Молдовы. Это абсолютно неприемлемо для нашего народа. Мы призываем рф прекратить военную агрессию, которая приводит к многочисленным человеческим жертвам и разрушениям», — сказал представитель министерства Даниел Водэ.

Напомним, по информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, две российские крылатые ракеты «Калибр» во время атаки зашли в воздушное пространство Молдовы и Румынии.

Это не первая российская ракета, пересекающая воздушное пространство Молдовы. Так, 10 октября три ракеты пролетели над территорией страны.

Кроме того, были три случая, когда обломки ракет после ударов по Украине падали на территории Молдовы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: