Украине удалось вернуть домой еще 61 погибшего героя

Читати українською
В пятницу, 10 февраля, прошел очередной обмен телами. Украине удалось вернуть домой еще 61 погибшего героя.
Getty Image

В пятницу, 10 февраля, прошел очередной обмен телами. Украине удалось вернуть домой еще 61 погибшего героя.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в Telegram.

«Сегодня при содействии Минреинтеграции и Офиса уполномоченного по пропавшим без вести в сотрудничестве с силовыми структурами удалось вернуть родным тела 61 защитника Украины», – говорится в сообщении.

Обмен пленными: сколько военных и гражданских удалось вернуть Украине с 24 февраляС начала полномасштабной войны Украины и рф провели больше 30 обменов пленными. Все обмены – на инфографике.

Передача тел прошла в соответствии с нормами Женевской конвенции и с соблюдением международного гуманитарного права. Всего уполномоченному из пропавших без вести с момента его назначения удалось вернуть домой тела 888 украинских героев.

Напомним, 4 февраля Украина провела очередной обмен пленными с россией. Домой вернулись защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы из Бахмутского направления.

Всего с начала полномасштабной войны, по словам Владимира Зеленского, из плена удалось вернуть больше 1,7 тысяч украинцев. В то же время еще около 3 тысяч защитников остаются в плену. Все обмены с 24 февраля – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: