Проведут за решеткой более 20 лет: в Беларуси вынесли приговор «рельсовым партизанам»

Читати українською
В Беларуси вынесли приговор рельсовым партизанам. Двух из них приговорили к 22 годам лишения свободы, третьего – на 1,5 года.
newformat.info

В Беларуси вынесли приговор «рельсовым партизанам». Двух из них приговорили к 22 годам лишения свободы, третьего – на 1,5 года.

Об этом пишет в Telegram мониторинговая группа «Белорусский Гаюн».

Известно, что Дмитрий Климов и Владимир Аврамцев приговорены к 22 годам лишения свободы, а Евгений Минкевич – к 1,5 годам лишения свободы.

По информации суда, ночью с 27 на 28 марта 2022 года под Осиповичами осужденные подожгли релейный шкаф на железной дороге. Мужчинам удалось скрыться, несмотря на то, что в них стреляли. Позже их таки выследили.

«Дмитрию во время задержания прострелили ногу и избили, Владимиру разбили лицо, Евгения тоже избивали», – добавляют в сообщении.

Следует заметить, что в феврале и марте прошлого года в Беларуси было осуществлено по меньшей мере 12 акций саботажа на железной дороге и две крупные кибератаки. Пока известно о 13 задержанных белорусах.

Напомним, в Гомельском областном суде во вторник, 27 декабря, был оглашен приговор трем белорусам, обвиняемым в саботаже на железной дороге, по которой шли составы с российской военной техникой для агрессии против Украины.

Также сообщали, что в первые дни полномасштабного вторжения россии в Украину планировался молниеносный захват Киева. Однако скоро на белорусском направлении активизировались железнодорожные диверсанты, внесшие хаос в логистику оккупационных войск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: