Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Российская армия потеряла за сутки 610 военных, 7 танков, РСЗО, 4 беспилотника и самолет. Бомбардировщик Су-24 был уничтожен под Бахмутом.
Зеленский считает, что в случае поражение Украины в Бахмуте, путин продаст свою победу Западу, российскому обществу, Китаю, Ирану.
Владимир Зеленский в интервью заявил, что хочет поговорить с Си Цзиньпинем и пригласил его в Украину. Президент также считает, что россии не пошел на пользу визит главы КНР.
За последнюю неделю российские войска продвинулись еще на пять процентов территории Бахмута и теперь занимают примерно 65 процентов города, считают в ISW.
Генштаб ВСУ зафиксировал несколько случаев, когда российские военные отказывались выполнять приказы командиров – 23 и 25 марта.
В настоящее время продолжаются три независимых односторонних расследования, их ведут следственные органы трех европейских стран – Швеции, Дании и Германии.
Два миллиарда 450 миллионов долларов кредитов предоставят правительству Украины для помощи в обеспечении украинцев необходимыми услугами.
Согласно словам Остина, если будет принято решение по истребителям F-16, то для обеспечения этих возможностей понадобится примерно 18 месяцев.
Двое мужчин якобы напали на районный отдел внутренних дел – за ними отправили колонну кадыровцев.
Кроме того, под ограничения попали пять фирм из Китая, а также компании из Никарагуа и Мьянмы.
С начала полномасштабного вторжения рф в настоящее время установили более 19 тысяч случаев депортации детей на территорию страны-агрессора.
Страна-агрессор расконсервирует танки Т-54 и Т-55 из-за уровня потерь, которые оккупационной армии нанесли украинцы.
В Воздушных силах ВСУ рассказали, сколько сбили в Украине самых распространенных российских беспилотников Орлан-10.
В течение дня россияне совершили обстрелы территории 4 общин Сумской области. Предварительно – без последствий.
Президент Олимпийского комитета россии Станислав Поздняков назвал нынешние критерии МОК нарушением прав человека и дискриминацией.
В Авдеевке ежедневно продолжаются вражеские авиаудары, до 14 ракет в сутки. С каждым днем выезд из города становится все сложнее.
Сегодня украинский лидер был в Ахтырке, Тростянце, Сумах и на позициях наших пограничников.
Главные новости вторника, 28 марта, – у ВСУ появились первые ударные роты беспилотников, нижняя палата парламента Франции поддержала решение о признании Голодомора геноцидом украинцев.
Решение поддержало абсолютное большинство членов Национальной Ассамблеи – 168 из 170. Президент Зеленский отреагировал на это событие, назвав его важным и знаменательным.
Подрыв произошел в селе Федоровка. Федоров рассказал, что там расположена узловая железнодорожная станция, через которую враг перегоняет тяжелое вооружение на фронт.
По словам Кудрицкого, Украина разработала план, который поможет избежать дефицита электроэнергии весной и летом.
По словам вице-премьера, дроны будут выполнять разведывательные и ударные миссии. В частности, они будут наводить артиллерию и помогать военным быть максимально эффективными во время городских боев.
Большая часть составляющих Mohajer, а также значительная часть комплектующих для Shahed-131 и Shahed-136 представляет собой детали и оборудование зарубежного производства
Российская оккупационная армия продолжает атаковать позиции воинов ВСУ на востоке страны. Основные усилия противник сосредотачивает на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
Средства пойдут на зарплаты украинским спасателям, учителям, врачам, на помощь пенсионерам, внутренне перемещенным лицам, людям с инвалидностью и малообеспеченным семьям.
Решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм будут принимать непосредственно спортивные федерации по соответствующим видам спорта
Беспилотник неустановленного типа нашли примерно в 100 метрах от железнодорожных путей, соединяющих столицу страны-оккупанта с Калугой.
При этом речь реальные цифры потерь российского офицерского корпуса могут быть значительно выше, чем официально считается
Полигоны для испытаний баллистических ракет в странах мира – на инфографике. Больше всего полигонов у США – семь.
Премьер уточнил, что дополнительные доплаты по возрасту, введение которых в свое время инициировал президент, также остаются в силе.