В рф прокомментировали отсутствие решения МОК о допуске россиян и белорусов

Читати українською
Президент Олимпийского комитета россии Станислав Поздняков назвал нынешние критерии МОК нарушением прав человека и дискриминацией.

Президент Олимпийского комитета страны-агрессора Станислав Поздняков назвал неприемлемыми условия МОК для допуска российских спортсменов.

Об этом сообщает «Р-Спорт», со ссылкой на слова Позднякова.

«Нынешние критерии МОК – это нарушение прав человека, дискриминация. Мы категорически не согласны с проведением дополнительных допинг-тестований. Что касается команд, то это дискриминация не только по паспорту, но и по виду спорта», – отметил он.

Какие страны поддерживают отстранение россии и Беларуси от Олимпиады в ПарижеПочти 40 стран, включая Украину, выступили против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх-2024 в Париже – список.

Согласно его словам, решение исполкома является фарсом, а также этим нарушаются принципы МОК и ООН.

«Мы требуем равных условий для спортсменов всех стран. Заявленная сегодня позиция по военным – это уже не просто очередная глава по дискриминации, этот критерий закладывает конфликт в российское спортивное сообщество. Цель – нанести вред российскому спорту в целом», – добавил Поздняков.

Напомним, что сегодня, 28 марта, Международный олимпийский комитет отложил решение по вопросу разрешения участия российских и беларуских спортсменов в международных соревнованиях.

Ранее правительство Великобритании призвало компании-спонсоры Олимпийских игр совершать давление на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить участия российских и беларуских спортсменов в Олимпиаде, которая пройдет в 2024 году в Париже.

Также напомним, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пожаловался на «вмешательство политиков» в вопросе участия рф и Беларуси в Олимпиаде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: