В ISW считают, что две трети Бахмута захвачено

Читати українською
За последнюю неделю российские войска продвинулись еще на пять процентов территории Бахмута и теперь занимают примерно 65 процентов города, считают в ISW.
Фото: Новинарня

По оценке аналитиков Института изучения войны, российские войска за последнюю неделю продвинулись в Бахмуте и теперь занимают примерно 65% территории города.

Об этом говорится в последнем отчете ISW.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Ранее российские блогеры заявили, что наемники ЧВК «Вагнер» захватили промышленный комплекс АЗОМ на севере Бахмута. Аналитики пишут, что эти утверждения согласуются с визуальными свидетельствами российского присутствия в комплексе.

Кроме того, со ссылкой на российские источники и геолоцированные видео ISW пишет, что наемники продвинулись к центру города – к Дворцу культуры и центральному рынку.

«Вероятно, «Вагнер» работает над укреплением позиций в северном и центральном Бахмуте, чтобы продвинуться к центру города и расширить зону своего контроля на западный Бахмут. По оценкам ISW, за последние семь дней российские войска продвинулись еще на пять процентов территории Бахмута и в настоящее время занимают примерно 65 процентов города», – утверждается в отчете.

Напомним, 26 марта в ВСУ заявили, что ситуацию в районе Бахмута удалось стабилизировать, хотя бои продолжаются.

Вчера в Восточной группировке войск констатировали изменение ситуации на Бахмутском направлении – за последние три дня в районе города уменьшилось количество боестолкновений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: