В Чечне произошла стрельба с участием кадыровцев, есть жертвы

Читати українською
Двое мужчин якобы напали на районный отдел внутренних дел – за ними отправили колонну кадыровцев.
Иллюстративное фотоУкринформ

Поздно вечером во вторник, 28 марта, в городе Гудермес (Чеченская Республика, рф) обстреляли отделение полиции. В населенном пункте была слышна стрельба, в результате которой «кадыровцами» были убиты двое мужчин.

Об этом сообщает 24 Канал, со ссылкой на местные Телеграм-каналы.

Местные СМИ сообщили, что двое мужчин якобы напали на районный отдел внутренних дел – за ними отправили колонну кадыровцев. На место происшествия из Грозного сразу направили большую колонну кадыровцев, перекрыв все дороги.

В ходе перестрелки кадыровцы застрелили двух мужчин, которые якобы и совершили нападение. Однако на этом все не кончилось. В «лучших традициях», наемники Кадырова для чего-то начали снимать с трупа штаны и снимать это на видео.

После перестрелки в Гудермес прибыли Рамзан Кадыров, начальник силового блока Абузейд Висмурадов и министр МВД Руслан Алханов.

Следует отметить, что сначала министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев уже успел опровергнуть события в Гудермесе, нагло заявляя, что ничего не произошло и в городе все спокойно. Однако со временем появилось видео с Кадыровым, который со счастливым лицом заявил обратное.

Напомним, что владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров расширили свою власть и набрали большую популярность среди российской общественности чем путин.

Ранее мы сообщали, что Кадыров имеет серьезные проблемы со здоровьем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: