В Нацполиции рассказали, сколько жителей осталось в Авдеевке, ежедневно находящейся под обстрелом

Читати українською
В Авдеевке ежедневно продолжаются вражеские авиаудары, до 14 ракет в сутки. С каждым днем выезд из города становится все сложнее.
dn.npu.gov.ua

В ежедневно обстреливаемой врагом Авдеевке в Донецкой области по состоянию на сегодня, 28 марта, остаются пятеро детей. При этом, с каждым днем выезд из города становится все сложнее.

Об этом сообщает Донецкая областная полиция.

«Полицейские под огнем эвакуируют жителей Авдеевки… На сегодняшний день в Авдеевке остается пять детей. С каждым днем выезд становится все сложнее. Находиться под открытым небом без брони – очень опасно. Поэтому полицейские пытаются как можно быстрее убедить родителей вывезти малышей», - говорится в сообщении.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

С начала марта враг значительно усилил атаки на Авдеевском направлении, и полиция стала получать больше обращений от жителей относительно эвакуации.

Правоохранители рассказали, что только за три дня они эвакуировали 14 человек - семерых забрали из села Тоненькое, где к врагу не больше 500 м, остальные - из Авдеевки. Среди спасенных – маленький Дмитрий, которому всего три года. Сейчас он с семьей находится в более безопасном месте.

Согласно словам полицейского Ивана Гака, в Авдеевке ежедневно продолжаются вражеские авиаудары, до 14 ракет в сутки.

«Для такого небольшого городка (площадь Авдеевки – 29 кв. км) – это очень много. Город очень поврежден, почти каждый день кто-то погибает. Вместе с военной администрацией мы уговариваем людей эвакуироваться. Сейчас жители поняли, что нужно уезжать», - объяснил полицейский.

Поліцейські під вогнем евакуюють мешканців Авдіївкиdn.npu.gov.ua

Напомним, российские войска нанесли авиаудар по многоэтажкам Авдеевки.

Также власть призвала эвакуироваться жителей Херсонской общины.

По данным ISW войска россии могут начать наступление на новых направлениях, в частности в районе Авдеевки. В то же время, темпы российских операций вокруг Бахмута замедляются.

Стоит отметить, что Авдеевка имеет для российских террористов важное стратегическое значение – город им необходим для начала штурмовых действий в районе Угледара.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: