Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
За два месяца 2019 года количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Столичный райсуд обязал Национальное бюро вернуть технику одному из фигурантов деле Администрации морпортов.
Кабмин внес изменения в устав Нафтогаза, наделив собрание акционеров полномочиями на избрание и увольнение председателя и членов правления без представления наблюдательного совета.
В Евросоюзе готовы предоставить правительству Украины второй транш макрофинансовой помощи в размере 500 миллионов евро.
Отбор газа из хранилищ продолжает сокращаться из-за тепло погоды. Суточный отбор упал до 22,5 млн кубометров.
В харьковском суде председательствующая судья попросила самоотвод от дела злоупотребления служебным положением бывших служащих местного предприятия.
Средства будут использованы на обеспечение тренировок украинских военных, а также на воплощение стратегических целей реформирования оборонного сектора страны.
Столичный райсуд не увидел оснований для снятия ареста с Новояворовской теплоэлектроцентрали, которая фигурирует в расследовании.
Столичный райсуд лишь на 30 суток продлил процессуальные обязанности председателю правления днепропетровского завода.
Суд отказал в удовлетворении заявленных требований Roshen. У защиты фабрики есть месяц на апелляцию.
В СНГ меньше, чем украинские железнодорожники, получают только сотрудники железной дороги Узбекистана.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который вносит изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год.
ЮНЕСКО потребовало от Киева не строить пешеходно-велосипедный мост от Владимирской горки к арке Дружбы народов.
Кабинет министров объявил конкурсы на должности глав Государственной налоговой и Государственной таможенной служб.
Правительство на заседании досрочно прекратило полномочия члена наблюдательного совета компании Стивена Хейсома.
Столичный райсуд отложил рассмотрения просьбы адвоката в интересах Нацкомиссии в ограничении следствия Национальному бюро.
Нафтогаз в апреле предлагает бытовым потребителям газ по цене на 2 процента ниже установленной Кабмином – по 8,38 грн за куб. м.
Открытый конкурс на главу правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины переносится на март 2020 года.
Антикоррупционной прокуроры пытались в Верховном суде обжаловать обязательства провести допрос бывшего чиновника Дельта банка.
С апреля Нафтогаз будет поставлять газ бытовым потребителям на 2% ниже установленной властями цены.
В Минфине говорят, что все условия для получения транша МВФ, который запланирован на май, выполнены. О рисках поговорили с экспертами.
При этом руководству компании зарплату обещали урезать. Также министр инфраструктуры надеется получить бюджетные деньги на закупку поездов и ремонт вагонов.
За два месяца 2019 года платежеспособные банки получили 8,7 млрд грн чистой прибыли, что два раза больше показателя за такой же период 2018 года.
В Минфине назвали дату проведения пересмотра программы stand-by оценочной миссией Международного валютного фонда.