Порошенко підписав зміни до держбюджету

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который вносит изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который вносит изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение на сайте Администрации президента Украины.

Госбюджет-2019: как распределят субвенции и дотации по регионамБольше всего денег пойдет на социальные выплаты, субсидии и ремонт дорог. На строительство жилья для переселенцев выделили меньше денег среди других госпрограмм.

Сообщается, что документом от 28 февраля этого года № 2696-VIII уточняются объемы межбюджетных трансфертов в разрезе местных бюджетов, в связи с отменой выборов в территориальных общинах и дополнительных выборов местных депутатов из-за введения военного положения в ряде областей.

«Реализация Закона создает условия для повышения финансовой состоятельности местных бюджетов и обеспечит эффективное и целевое использования средств государственного бюджета в текущем году», - говорится в сообщении.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и применяется с 1 января 2019 года.

Верховная Рада Украины внесла первые изменения в госбюджет-2019 для финансирования территориальных общин, в которых из-за военного положения не прошли выборы. Документ поддержали 227 нардепов при голосовании 28 февраля.

Необходимость в изменениях возникла из-за отмены первых выборов в 45 территориальных общинах, а также выборов местных депутатов из-за военного положения в ряде областей в конце 2018 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: