Послевоенная политика Украины: как война переписывает запрос на элиты
Как полномасштабная война изменила политические настроения в Украине и сформировала запрос на новые элиты, прежде всего, военных, ветеранов, волонтеров и сильных местных лидеров
Отмечается, что это на 81,69% выше, чем за 10 дней июля 2021 года, и на 41,02% выше, чем за июль в целом.
Только с начала августа население приобрело 45 млн долларов - выгодный курс валют в банках очень заинтересовал украинцев.
Несмотря на то, что в первом квартале 2021 года просела экономика, итоги первого полугодия показывают рост
Спецпосланник США Амос Хохштейн был противником СП-2 и во времена Трампа активно препятствовал реализации проекта
Выбрали трех кандидатов на должность директора Бюро экономической безопасности - Василий Горбаль, Аттила Ковчу и Вадим Мельник.
После громкого задержания Андрея Власенко при попытке бегства из Украины, Минэкономики хочет трансформировать ГПЗКУ в новую компанию.
Госпредприятие, куда на кормление был посажен Власенко, абсолютно типично для Украины – безбожно убыточное и неэффективное, но при этом вполне пригодное для дойки по всяким левым схемам.
Кабмин снизил тарифы на электроэнергию для части населения. Слово и дело разобралось, кто будет платить 1,44 грн за кВт-ч с 1 октября.
По сравнению с начала августа августа средняя цена на бензин снизилась на 19 копеек, на дизтопливо - на 60 копеек.
Задержан руководитель ГПЗКУ Власенко. В чем его подозревают, а также все детали ситуации в ГПЗКУ – в материале Слово и дело.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого экс-чиновницы регулятора об отмене ареста имущества.
Антикоррупционная прокуратура выделила материалы по двум подозреваемым в деле о растрате средств госпредприятия.
Минимальный тариф на электроэнергию с октября составит 1,44 грн. Как менялась самая экономная цена – на инфографике.
Минэкономики не согласовывало покупку новых автомобилей Тойота для Государственной продовольственно-зерновой корпорации.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении двух фигурантов дела о покушении на завладение средствами госпредприятия.
К 30-летию Независимости Украины часто вспоминают события, которые коренным образом изменили историю нашего государства. Что было бы, если бы Украина не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС ‒ в материале политолога Александра Радчука.
В Чернобыльской зоне планируют реновацию автовокзала, кафе Припять и видовой площадки. Также сделают арт-музей в квартире пожарного.
Главные новости и аналитика по состоянию на 13 августа - в авторском подкасте Словом. Кратко рассказываем о том, что исследовали в течение суток.
Зеркаль считает, что Германия не может давать никаких гарантий по транзиту, так как не понятно, как поведет себя Россия
В Укрзализныце сменилось больше десяти руководителей с 2011 года. Кто возглавлял предприятие и какие убытки или прибыль оно получало – на инфографике.
Бюро экономической безопасности должно вскоре заработать в Украине. Слово и дело разобралась, как будет функционировать орган и чего от него ждать.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению уголовное производство о киотских деньгах.
С начала 2021 года экспорт украинской продукции в страны Европейского Союза вырос на 45 процентов, заявил Алексей Любченко.
Как менялся уровень инфляции в Украине за последние 10 лет и что прогнозировал Кабмин – на инфографике.
По состоянию на утро 12 августа НБУ установил официальный курс на уровне 26,80 грн за доллар. Курс доллара повысился.
Президент Владимир Зеленский утвердил принятую СНБО Стратегию экономической безопасности Украины до 2025 года.
Украине невозможно быть бедной, но она умудряется. Каждое следующее начальство в той или иной форме провозглашает конец эпохи бедности, и ведь не обманывает, просто речь об определенном круге людей, а он неизменно узок.