Трюдо и Шольц договорились усилить изоляцию рф

Читати українською
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Олаф Шольц будут вместе работать над усилением экономической изоляции россии.
Getty Images

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Олаф Шольц будут вместе работать над усилением экономической изоляции россии.

Об этом говорится на сайте правительства Канады.

«Лидеры согласились и дальше поддерживать тесную координацию для продолжения поддержки Украины и дальнейшей экономической изоляции россии», – отмечают в сообщении.

Голливуд отдыхает. Колонка Леонида ШвецаЕсли бы вся эта решимость Запада вложиться в украинскую победу проявилась пару месяцев назад, дела бы обстояли иначе, множество человеческих жизней было бы сохранено, количество разрушений было бы куда меньше.

Трюдо и Шольц выразили озабоченность глобальным влиянием войны в Украине, включая последствия для энергетической и продовольственной безопасности. Они подтвердили жесткую поддержку президента Владимира Зеленского и его правительства и обязались продолжать экономическую, безопасность и гуманитарную поддержку Украины.

Напомним, 8 мая премьер Канады Джастин Трюдо прибыл в Украину – во время своего визита он посетил Ирпень, чтобы лично увидеть все зверства российских военных.

Также сообщалось, что Шольц ранее заявил, что владимир путин «не должен победить в преступной агрессивной войне против Украины, и он не выиграет этой войны».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: