Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Региональные рекорды Украины в 2016 году: где в прошлом году собирали крупнейшие урожаи и строили больше всего жилья.
Несмотря на обещание винницкого городского головы, помещение по улице Келецкой не было реконструировано под спортивный зал.
Глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко, вопреки обещанию, не опубликовал текст социально-экономического соглашения между Полтавской облгосадминистрацией и ПАО «Укргаздобыча».
Мэр Киева Виталий Кличко не установил порядка 50 современных остановок общественного транспорта, что пообещал сделать до конца текущего года.
В конце года большинство телевизионных каналов и печатных изданий обновляют лицензии на право осуществлять профессиональную деятельность. Однако в этом году целой плеяде изданий Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в продлении лицензии.
Киевстар намерен в начале 2017 года осуществить запуск финансовых услуг, в частности переводов средств населения и платежей в пользу третьих лиц.
Эксперт проанализировал экономическую ситуацию в стране и рассказал, как будет развиваться экономика Украины в 2017 году.
Одесский припортовый завод временно останавливает производство. Сейчас менеджмент завода ведет поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса предприятия на длительный период.
Политический эксперт оценил развитие украинской экономики и рассказал о перспективах на 2017 год.
Сегодня, 30 декабря, в Киеве начнет курсировать ночной наземный транспорт. Четыре ночных маршрута вводятся на постоянной основе.
С 22 декабря использование маршрута Nord Stream-OPAL возросло на 41% – до 80,5 млн куб. м в сутки, что привело к снижению транзита природного газа через территорию Украины на 19% – до 120,8 млн куб. м.
Петр Порошенко подписал закон о моратории на госнадзор в хоздеятельности до конца 2017 года.
«Слово и Дело» подобрало самые важные обещания членов украинского правительства, которые они планируют реализовать в 2017 году.
Сопредседатель Фонда энергетических стратегий оценил газовую ситуацию и отношения Украины с «Газпромом».
Группа народных депутатов предлагает признать утратившим силу закон «Об основах функционирования рынка электроэнергии Украины», которым предполагается либерализация оптового рынка электроэнергии в Украине.
Министерство здравохранения дает аптекам один месяц на реализацию медикаментов, купленных по завышенным ценам.
Член наблюдательного совета Института энергетических стратегий рассказал действительно ли у Украины есть возможность обойтись без российского газа.
Украина начинает внедрение европейских правил транзита товаров в рамках системной реформы таможни.
Министр экологии Остап Семерак заявил, что в зоне отчуждения построят солнечную электростанцию.
В следующем году Старосамборский район Львовской области будет полностью обеспечен электроэнергией из возобновляемых источников энергии.
Укрзализныця получит от Кабинета министров 16 миллиардов гривен на обновление подвижного состава.
Постановлением правительства упрощены правила пользования помещениями жилых домов и общежитий, согласно которым, в частности, на перепланировку жилья не требуется дополнительного разрешения.
«Газпром» снизил давление газа для транзита через территорию Украины в страны Евросоюза на 9% от контрактной нормы.