Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
С мая 2015 года оккупированные территории Донбасса задолжали за электроэнергию около 2,5 миллиардов гривен.
Окружной админсуд Киева обязал Кабинет министров прописать порядок определения и источники компенсаций «Нафтогазу» за выполнение им спецобязательства по поставкам газа населению.
Федеральное агентство по сетям в Германии требует отказаться от пяти проектов по расширению газотранспортной сети Северного потока.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян проехался в плацкартном вагоне из Киева в Днепр, чтобы оценить качество услуг украинской железной дороги.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» задолжала государственному бюджету 400 миллионов гривен.
Валовой внутренний продукт Украины в январе-июне 2017 вырос на 2,5%. Рост потребительского и инвестиционного спроса стимулировал развитие украинской экономики.
Ирландский авиаперевозчик Ryanair не нашел места в плотном авиа-бизнесе Украины, по мнению экспертов, из-за непрофессиональных переговоров с украинской стороной в лице министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
В июне 2017 года совокупный государственный прямой и гарантированный долг Украины вырос на на 330 млн долларов до 75,01 млрд долларов.
Директор военных программ Центра Разумкова назвал главное условие для возобновления экономического сотрудничества с ОРДЛО.
Эксперт авиационной отрасли оценил ситуацию вокруг Ryanair, а также позицию МАУ и Мининфраструктуры.
Белавтодор получил право строить и ремонтировать автомобильные дороги в Украине. Первым делом отремонтируют автодорогу Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань.
С начала суток «Укрэнерго» полностью прекратило поставку электроэнергии на оккупированную территорию Донецкой области.
Высокий суд Лондона полностью приостановил свое предыдущее решение о выплате Украиной 3 миллиардов долларов по «долгу Януковича» до рассмотрения апелляционной жалобы.
По данным КГГА, торговые ряды возле метро «Лесная» снесли по решению местного суда по иску собственника земельного участка.
Экономист оценил принятые изменения в ходе пенсионной реформы и рассказал, повлияют ли нововведения на уменьшение дефицита Пенсионного фонда.
Во время демонтажа МАФов на рынке возле станции метро «Лесная» в Киеве полиция задержала шесть человек за различные правонарушения.
Перспектива развития платных дорог в Украине зависит от экономического роста, а строительство платных дорог в Украине начнется в 2019 году.
Украина и Аргентина разрабатывают научно-технологические кооперационные проекты в аграрной отрасли.
В министерстве финансов сообщили, что Италия окажет поддержку в реализации реформ Украины в финансовой сфере.
Аграрии уже собрали 19,9 млн тонн зерна ранних зерновых и зернобобовых культур с 5,5 млн гектаров.
В Официальном журнале Европейского Союза опубликовано сообщение об официальном вступлении в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Правительство ликвидирует государственный авиастроительный концерн «Антонов» в связи с передачей его предприятий в состав «Укроборонпрома».
Директор Института энергетических исследований предположил, будут ли последствия для РФ из-за поставок турбин Siemens в Крым и сможет ли Россия их обслуживать.
По результатам обысков работниками налоговой милиции было изъято спиртосодержащей продукции на ориентировочную сумму более 180 миллионов гривен.
Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение о взыскании с «Газтранзита» (частично принадлежит «Газпрому») 79,8 миллиона гривен по штрафу Антимонопольного комитета.