«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Киевской городской госадминистрации показали проект внешнего вида двух станций метрополитена на жилом массиве Виноградарь, начало строительства которых запланировано в конце 2017 года.
Народные депутаты начали обсуждать постановление о политическом недоверии НКРЭКУ и предлагают сократить срок проведения ротации действующих членов комсиссии с 18 до 6 месяцев.
На международной выставке вооружения IDEX 2017 в Абу-Даби 19-23 февраля «Спецтехноэкспорт» представит мировой общественности новый многоцелевой беспилотный аппарат «Фантом».
Антикризисный Энергетический штаб предложил Кабмину ввести режим чрезвычайной ситуации в энергетике, инициировать который должно Министерство энергетики.
Из-за риска распространения птичьего гриппа Молдова запретила ввоз куриного мяса из Украины. Под запрет также попала продукция из Германии, Польши и России.
Ольга Василевская-Смаглюк о торговой блокаде Донбасса и сказках об энергетическом кризисе, которыми пугают украинцев.
СЭС сводят на непригодном для выращивания сельскохозяйственных культур участке площадью 32 га в две очереди – пока ведутся работы по завершению второй очереди мощностью 8 МВт.
За 12 месяцев 2016 года региональным филиалом «Одесская железная дорога» было обнаружен и оформлен техническими актами 1291 поврежденный вагон, который нуждается в ремонте.
Губернатор Тернопольской области не справился с обещанием завершить ремонт дороги Тернополь-Львов.
Эксперт по экономическим вопросам оценил ситуацию с дефицитом Пенсионного фонда, требованиями МВФ и новым пенсионным налогом.
Украина в рамках своего членства во Всемирной торговой организации подала иск против России за введенные ею с 2016 года многочисленные транзитные ограничения в отношении украинских товаров.
Министерство экономического развития и торговли Украины наложило санкции на более чем 10 украинских импортеров топлива и запретило им внешнеэкономическую деятельность из-за подозрений в финансировании террористических организаций.
Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины рассказал о последствиях торговой блокады Донбасса и оценил дефицит угля.
В энергетической системе Украины может быть введено чрезвычайное положение из-за недостатка запасов угля – Гройсман.
Украинское предприятие «Мотор Сич» будет разрабатывать турбодвигатели АИ-136Т для российско-китайского проекта тяжелого вертолета.
Запасы природного газа в хранилищах Украины уменьшились до уровня 8,969 млрд куб. м, суточный отбор природного газа осуществляется на 10 хранилищах в режиме 71 млн куб. м.
Глава ВГА Павел Малыхин сообщил, что инфраструктура Авдеевки полностью восстановлена, есть свет, вода, отопление, работает канализация.
Глава Закарпатской ОГА не смог добиться возобновления финансирования в регионе программы противопаводковой защиты.
«Слово и Дело» решило сравнить суммы, которые платят за коммунальные услуги в Украине и за океаном – в Соединенных Штатах Америки.
В Киеве в результате бокового столкновения сошли с рельс несколько вагонов товарного поезда, железнодорожники ликвидируют последствия происшествия.