Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Долговая нагрузка коммерческих банков падает. Их долг перед НБУ в третьем квартале снизился еще на 13%, – с 32,25 млрд до 28 млрд грн.
В Китае учредили холдинговую компанию Sino-CEEF, которая должна стать «новой платформой для экономического сотрудничества» между КНР, а также странами Центральной и Восточной Европы.
И. о. главы Укравтодора Славомир Новак заявил, что грузоперевозчики должны оплачивать пользование автодорогами Украины для поддержки их в надлежащем состоянии.
Кабинет министров Украины установил стоимость оформления загранпаспорта за 20 рабочих дней – 253 грн, за три рабочих дня – 506 грн.
Новоназначенный глава Укравтодора Славомир Новак сравнил ситуацию на украинских дорогах с ситуацией в Польше 20 лет назад.
Банкиры стали чаще выявлять фальшивые слитки из золота, подделывают не только крупные бруски по 250 грамм и тяжелее, но и совсем небольшие кусочки металла.
Президент Петр Порошенко не приходит на допрос по делу Майдана. Его вызвали на допрос еще в августе.
Пенсионная система несправедлива и во многом популистская. Дефицит Пенсионного фонда – 156 млрд грн на 2017 год.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что до недавнего времени не держал деньги в банках, чтобы избежать шантажа со стороны власти.
Германия предоставит Украине еще 72 млн евро финансовой помощи. Соответствующие документы подписал замминистра МЭРТ Максим Нефьодов в Берлине по итогам двухдневных переговоров.
Повышение пенсионного возраста для украинцев можно рассматривать только после увеличения продолжительности их жизни.
По мнению президента США Барака Обамы, отношения между Вашингтоном и Тегераном еще не нормализовались в достаточной мере для отмены санкций.
Около 47 тысяч руководителей компаний в Украине официально получают заработную плату в размере 1,5 тысяч гривен в месяц.
Национальный банк Украины ожидает от Международного валютного фонда в 2017 году 5,4 млрд долл., а в 2018-м – 2,9 млрд.
Электронное декларирование – одна из самых прогрессивных антикоррупционных инициатив в мире, принесшая Украине как репутационные минусы, так и плюсы, считает журналист, блогер Виктор Трегубов.
В Украине запустят внутригосударственную платежную систему. Запуск проекта запланирован на конец года.
В Министерстве социальной политики Украины назвали сумму денег, которые нужно привлечь в Госбюджет для увеличения минимальной заработной платы.
В НБУ подчеркнули, что основным двигателем экономического роста, как и в текущем году, в 2017-2018 годах будут инвестиции.
Кабинет министров Украины одобрил и направил в Верховную Раду ко второму чтению доработанный проект Государственного бюджета на 2017 год.
Работники Львовской угольной компании намерены прекратить отгрузку угля 9 ноября из-за задолженности по зарплате.
Эксперт объяснил, как реформировать пенсионную систему в Украине и не допустить банкротства Пенсионного фонда.
Депутаты Верховной Рады поддержали идею продления запрета на проверку частных предприятий на следующий год.
Сегодня в Украину прибыла миссия МВФ и первая плановая встреча состоится в Национальном банке.
Люксембургская компания ABH Holdings S.A. стала владельцем 99,9101% акций Укрсоцбанка. Крупнейший акционер итальянский UniCredit S.p.A. вышел из состава его акционеров.
Очередная миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 3 ноября. Предыдущий визит был перенесен с 26 октября на начало ноября.
Наибольший доход в 2014-2015 годах среди государственных предприятий Украины получил «Нафтогаз», а самым рентабельным оказался Одесский морской порт.
Со следующего года база электронного декларирования будет иметь доступ к другим государственным реестрам. Об этом сообщила глава Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак.
Члены Кабинета министров в течение последней недели дали четыре новых обещания, при этом не провалив ни одного.
В Министерстве социальной политики Украины назвали количество украинцев, которые работают за «минималку».
Международный валютный фонд сохранил прогноз уровня украинской инфляции в 2016 году в 8,5%.