Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Работник одной из районных налоговых инспекций ГФС в Киеве, не имея сбережений, обзавелся квартирой в столице.
Схема, которую расследует НАБУ, построена на разнице в тарифах для различных категорий потребителей газа «Нафтогаза Украины».
Moody's Investors Service повысило рейтинги с Caa3 до Caa2. Главными факторами повышения рейтинга стали общее влияние структурных реформ в Украине.
Федеральное министерство транспорта, инноваций и технологий Австрии представило технико-экономическое обоснование строительства железной дороги от Кошице до Вены с шириной колеи 1520 мм.
Токио заморозит активы шести организаций и двух физических лиц, связанных с Северной Кореей.
В 2017 году правительство выделило на сектор обороны и безопасности Украины 143,6 млрд грн.
По словам чиновников, подорожание произошло из-за нехватки этого вида топлива в Украине и необходимостью импортировать его из-за границы.
Данные о размерах вознаграждений чиновников Государственной исполнительной службы вызвали скорую реакцию Кабмина и размер выплат исполнителям ограничили. «Слово и Дело» подготовило инфографику о том, какая часть денег по решениям судов о взыскании средств оседает в карманах исполнителей.
За I полугодие 2017 года экспорт украинских товаров в Германию увеличился на 12,5 процентов – до 1 млрд евро.
Физлица смогут получать наличные в иностранной валюте через кассы и банкоматы без ограничений.
Киевские тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий по состоянию на 1 августа превышают тарифы всех крупнейших городов Украины в несколько раз.
Ирак снял временный запрет на поставки продукции птицеводства из Украины, который ввели из-за гриппа птицы.
Во время тушения пожара от воды пострадали почти 70% компьютеров и оргтехника, под угрозой обвала находится перекрытие третьего этажа.
Кредит Беларусь получит в российских рублях, средства предназначены для погашения и обслуживания в нынешнем году госдолга Беларуси перед Россией.
Вследствие оккупации Крыма Россией Украина понесла убытки на 1 триллион 80 миллиардов 352 миллионов гривен.
Анализ результатов работы сектора государственных предприятий за 2016 год показал, что в Украине только пять государственных компаний являются прибыльными.
Население Украины на 3% активнее пользуется платежными карточками. По результатам первого полугодия 2017 доля безналичных расчетов составила 38,1%.
При операциях с криптовалютой биткоин нет абсолютной анонимности, потому правоохранительные органы могут получить необходимые им данные.
Против Радецкого возбуждено уголовное производство по факту предоставления «заведомо недостоверных сведений в декларации».
Экс-руководителей налоговых органов времен Януковича подозревают в нанесении государству убытков на 96 млрд грн.
Половина всех бюджетных дотаций была предоставлена производителям, специализирующимся на продукции птицеводства.
НАПК выявило нарушения в декларациях вице-премьеров Кистиона, Зубко, Кириленко и министра спорта Жданова.
Цены на сжиженный газ за неделю выросли почти на 4 гривни. В последний раз подобное подорожание на популярное среди украинцев топливо произошло год назад – с 8,30 до 10,70 гривен за литр. В чем секрет «летнего» роста цены на газ?
Имена госслужащих-владельцев биткоинов содержит база е-деклараций Национального агентства по предотвращению коррупции.
Цена автогаза с 18 по 21 августа на крупных украинских заправках выросла на 1,5-1,63 грн за литр.
Возможность приватизации Херсонской ТЭЦ рассматривает американская энергетическая компания GESS Ukraine.
Неточности с суммой оплаты, которая указывается в платежке, на предприятии объясняют вероятным сбоем в банковских учреждениях.
Банки смогут списывать безнадежные кредиты без налоговых последствий, если задолженность существует только по телу кредита.
Киевская прокуратура обратилась в Хозяйственный суд столицы о взыскании с общества Укртелеком средств за просрочку возврата объекта аренды, а также платы за фактическое пользование им.
В Министерстве юстиции Украины рассказали о высоких премиях для некоторых сотрудников ведомства.