Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 18 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Боевики во вторник, 19 декабря, могут прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии соприкосновения района проведения АТО.
За прошедшие сутки, 17 декабря, боевики 14 раз нарушили перемирие. Трое украинских военнослужащих погибли.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 17 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 16 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Российская Федерация захватила реактор и два ядерных хранилища в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе.
Германия выделила дополнительные два миллиона евро на помощь пострадавшим от конфликта на востоке Украины.
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. В результате обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.
Франция осуждает обстрелы, которые в ночь на 13 декабря в Попасной (Луганская область) подвергли опасности жизни пятерых наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.
В пятницу, 15 декабря, главе одного из городских судов Донецкой области было сообщено о подозрении в совершении преступления по статье «получение неправомерной выгоды».
В штабе антитеррористической операции констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 15 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Незаконные вооруженные формирования на Донбассе продолжают нарушать перемирие, применяя запрещенные минометы и вооружение танка.
Работники Антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками Нацполиции задержали судью и его сообщника адвоката.
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе снизилось количество обстрелов.
На Донбассе терористы стреляют почти из всех видов вооружений, в том числе, из оружия, запрещенного так называемыми Минскими договоренностями.
Военнослужащим задерживают зарплату за ноябрь. По словам бойцов, задержка пока незначительная. Задержки с зарплатами военнослужащие начали обсуждать в соцсетях.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 14 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков, погиб один украинский военный, еще один ранен.
В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) призвали Российскую Федерацию прекратить поддержку боевиков на Донбассе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 13 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Следствием недавней ротации подразделений спецназа ГРУ Генштаба России на Донбассе стала реализация нескольких новых тактических приемов со стороны ДРГ противника.
Участники СММ ОБСЕ констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня, при этом зафиксировав более тысячи взрывов в Донецкой области.
АТО: на луганском направлении боевики обстреляли из артиллерии подступы к Врубовке. А на донецком - противник выпустил полтора десятка артиллерийских снарядов по оборонным укреплениям между Водяным и Талаковкой.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 12 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
За прошедшие сутки, 11 декабря, боевики 22 раза нарушили перемирие, ни один боец ВСУ не пострадал.
Народные депутаты сомневаются, что Верховная Рада успеет рассмотреть законопроект о деоккупации Донбасса на следующей пленарной неделе, а в целом - и в 2017 году.
Авдеевка постепенно приходит в себя после обстрела из «Градов» и крупнокалиберных минометов. По состоянию на понедельник в городе полностью восстановлено электроснабжение.
Боевики в зоне АТО с начала суток по состоянию на 18:00 понедельника совершили 9 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, под вражеские обстрелы попала Авдеевка.
Авдеевку в Донецкой области обстреляли из Градов. Пострадал район проведения работ по строительству газопровода и перебит участок, где проходит высоковольтная линия электропередач.