Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Ситуация на востоке страны на 10 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Угрозы со стороны Российской Федерации на сухопутной границе и на Азове до сих пор сохраняются.
За прошедшие сутки боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня. Случаев применения запрещенного Минскими соглашениями вооружения не зафиксировано. Потерь среди украинских военных нет.
С начала суток пророссийские боевики один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Обстрел зафиксирован вблизи поселка Новомихайловка.
Военная прокуратура открыла с 2014 года более 11 тысяч уголовных производств за самовольное оставление службы и уклонение от службы.
Президент Украины Петр Порошенко одобрил отправку до 20 военнослужащих из состава Вооруженных сил Украины в многопрофильную интегрированную миссию ООН по стабилизации в Мали.
В рамках проекта Стена в Харьковской области, судя по обещанию Авакова, должны были завершить обустройство системы управления границей. Но не успели в срок.
Выплата военнослужащим рядового состава по контракту первого года службы составляет не менее 10 тысяч гривен в месяц.
Предполагается, что систему противовоздушной обороны можно будет установить на польский грузовик Jelcz 662D.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на следующей неделе иностранные министры посетят Донбасс.
Оттава сняла запрет на поставки оружия Украине в 2017 году. Поставки канадских винтовок начнутся в этом году, уверен посол.
Ситуация на востоке страны на 9 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В Черное море впервые за время оккупации Крыма зашел не просто десантный корабль другого флота РФ, а не Черноморского, а корабль, который относят к основной ударной силе ВМФ РФ.
В ночь на 9 января возле одного из арсеналов Вооруженных сил Украины была выявлена и подавлена работа беспилотника.
За прошедшие сутки российские оккупационные войска 1 раз нарушили режим прекращения огня и потеряли двух боевиков.
В 2019 году Украину может ожидать очередной геополитический стресс. Этому будет способствовать как внутренняя ситуация в стране, так и неоднозначные процессы в мире. О чем идет речь, разбирался политолог Александр Радчук.
Экс-посол США в Украине Джон Хербст заявил о том, что через 2-3 месяца Украина может получить американское оружие.
По данным Минобороны, РФ готовит диверсии на Донбассе и в Крыму, а также планирует обвинить Украину в терактах. О возможных провокациях РФ и риске срыва выборов поговорили с экспертами.
Боевики стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи поселка Новотошковское. По данным штаба, в результате этих обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.
Ситуация на востоке страны на 8 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Военной контрразведкой СБУ на протяжении 2018 года был обнаружен 71 иностранный разведчик.
Десантный корабль США USS Fort McHenry проведет три дня в румынском порту Констанца, после чего примет участие в совместных учениях с румынским фрегатом King Ferdnand.
Боевики незаконных вооруженных формирований 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один военнослужащий ВСУ получил ранения.
В зоне операции Объединенных сил (ООС) на востоке Украины за день ранен один украинский военный.
Правительство требует признания судом факта нарушения Российской Федерацией прав 24 украинских моряков.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 7 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 6 января российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня.
Несмотря на непогоду, украинские военные продолжают контролировать действия боевиков на линии соприкосновения.
На борту американского десантного корабля Форт-Макгенри размещены около 500 американских морпехов.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 6 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.