Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Реализовать соглашение планируется через подписание проектных контрактов между оборонными ведомствами двух государств
Под каток кадровых чисток в ВСУ попали глава Генштаба, командующий Десантно-штурмовыми войсками, а также командующий ООС
Эксперты оценили общие потери Украины от оккупации Крыма в 135 млрд долларов. Подробнее – на инфографике.
Вблизи населенного пункта Пески оккупационные войска открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов.
По информации правоохранителей, основная задача, которую поставили перед ним российские кураторы - сбор и передача информации о военных стратегических объектах Украины.
Эстония пожертвовала вакцину украинским военным-резервистам. В среду, 28 июля, с авиабазы Эмари на Украину было отправлено 52 800 доз вакцины AstraZeneca.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство органов правопорядка об установлении срока стороне защиты для ознакомления с материалами досудебного расследования.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
За прошедшие сутки, 27 июля, зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня на Донбассе. Утром боевики стреляли вблизи Песков, Водяного и Зайцевого.
Над проектом документа работали представители гражданского общества, государственных институтов и иностранных миссий
Президент добавил, что надеется на взаимодействие на всех уровнях в Вооруженных силах, Минобороны и в структурах сектора безопасности
В целом, Украина будет рада любой стране, которая решит принять участие в саммите Крымской платформы
В киевский аэропорт Борисполь прилетел самолет из Германии, который заберет на лечение 15 раненых украинских военных.
Руслан Хомчак покидает должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины по решению президента Владимира Зеленского.
Во вторник, 27 июля, боевики на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.
Как за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.
Представитель Зеленского заявил, что в ОПУ не видят у России желания прекратить обстрелы на Донбассе.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению уголовное производство об убытках Минобороны.
Год назад на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Его итог – больше 2 тысяч обстрелов и 53 погибших военных.
За прошедшие сутки, 26 июля, зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. В результате обстрелов ранены семь военных.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Значительная часть американской военной помощи пойдет на летальное оружие, так как это записано в законодательном акте Конгресса США
Решением президента Украины из СБУ уволены Алексей Корнийчук, Виталий Малюк и Руслан Баранецкий, перед этим глава СБУ Иван Баканов уволил Андрея Наумова и Андрея Трепилко
В зоне проведения ООС по состоянию на 17:00 26 июля, зафиксировано 10 нарушений прекращения огня. Семеро украинских военнослужащих были ранены.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в уголовном производстве по обвинению бывшего чиновника СНБО.
Ботоферму, которая выполняла задачи зарубежных заказчиков, ликвидировала СБУ в Ивано-Франковской области.
Как выполняется коммюнике нормандской четверки, принятое после встречи в Париже в декабре 2019 года. Разбор Слово и дело.
Российские наемники на Донбассе обстреляли позиции украинской армии из тяжелой артиллерии, ранены 7 бойцов.
Боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских военных 11 раз за прошедшие сутки, 25 июля. В результате обстрелов пострадали два воина.
В Секторе Газа Израиль нанес удар по базе ХАМАС. Это стало ответом на воздушные шары в сторону Израиля.