Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Белый дом, комментируя взрывы в Крыму, заявил, что поддерживает усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности.
ВСУ нанесли семь авиационных ударов. Зафиксировано попадание в пять ячеек живой силы, вооружения и техники противника в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах и в два опорных пункта более чем в 40 км от Херсона.
США и дальше поддерживают возможности МАГАТЭ продлить их технический мандат, чтобы обеспечить ядерную безопасность Украины.
Кремлевский ставленник Аксенов подчеркнул, что эти меры введены для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Крыма и граждан.
США считают, что четверть территории Украины может быть загрязнена неразорвавшимися противопехотными минами и боеприпасами.
О причинах взрывов в областных центрах не сообщается. Представители военных администраций Днепра и Запорожья события не прокомментировали.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 9 августа, 167-го дня войны против российских оккупантов.
Российские оккупационные войска из артиллерии и пулеметов обстреляли семь общин Сумской области.
На церемонии Байден назвал решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО переломным моментом для альянса.
Санкции были введены во вторую годовщину захвата власти в Беларуси режимом Лукашенко. В США считают, что события 2020 года нанесли ущерб демократическим институтам и препятствовали демократическим переходам в Беларуси.
Войска рф безуспешно пытались проводить штурмы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Кроме этого ВСУ удалось обезвредить разведгруппы оккупационных войск в районах Ивано-Дарьевки, Веселого, Яковлевки и Соледар.
Россияне массово пытаются сбежать с поля боя, но за это их расстреливают на месте свои же военные.
Эксперт по энергетике оценил перспективы ядерной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.
Оккупантам не удается сформировать «органы управления» на временно оккупированных территориях Украины, из-за этого возможно только фальшивое проведение «референдумов».
В оккупированном Крыму, в районе авиабазы российских военных в Новофедоровке прогремело несколько взрывов – видео.
Строительство завода по производству Байрактаров в Украине займет несколько месяцев. Завод может быть запущен в 2023 году, сообщил посол.
В случае возможной аварии на Запорожской АЭС потенциальная зона отчуждения составит больше 30 тысяч квадратных километров – больше десяти чернобыльских зон. Запорожская область фактически будет потеряна для проживания и хозяйства. Последствия ощутят и другие страны.
Поражение в войне с россией будет означать конец украинской государственности, ведь россия согласна только на полное уничтожение Украины. Общество должно это понимать, сказал Подоляк.
Подоляк заявил, что россия хочет использовать переговоры не для мирного урегулирования, а чтобы для оперативной паузы, корректировки военной стратегии и накопления вооружения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о применении к подозреваемому меры пресечения.
Потери Вооруженных сил Украины на войне ежедневно составляют от 30 до 50 военных, сообщил Михаил Подоляк.
За сутки оккупанты потеряли примерно 300 военных, 6 танков, 6 боевых бронированных машин, 4 артиллерийские системы, вертолет, несколько беспилотников и крылатых ракет.
За месяц россияне продвинулись всего на десять километров под Бахмутом, на других участках на Донбассе – максимум на три километра.
Харьков ночью снова обстреливали, в городе прогремела серия взрывов. По предварительной информации, были прилеты в Индустриальном районе и районе окружной.
Ночью россияне трижды обстреляли из Градов Никополь. В городе повреждены жилые дома и три предприятия, один человек пострадал.
ВСУ отбили наступления россиян и попытки провести разведку боем на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Кроме того, оккупанты ведут боевые действия на Слобожанском направлении.
В данный момент США ориентированы на то, чтобы передать Украине вооружение, которое она сможет применять немедленно
В беларусском Гомеле постоянно садятся военные транспортники российской армии, доверху набитые ракетами к комплексам ПВО
Противорадарные, иначе - противорадиолокационные ракеты могут поражать любые радары противника, включая радары систем ПВО
НАТО не будет сидеть и сложа руки смотреть, как Эрдоган подрывает западные усилия по созданию единства в противодействии российской агрессии в Украине