В Запорожье и Днепре прогремели мощные взрывы – подробности

Читати українською
О причинах взрывов в областных центрах не сообщается. Представители военных администраций Днепра и Запорожья события не прокомментировали.
Иллюстративное фото

В Днепре и Запорожье поздно вечером 9 августа раздались громкие взрывы. В областных центрах объявлена ​​воздушная тревога.

Об этом сообщает «Суспільне», а также и.о. городского главы Запорожья Анатолий Куртев.

Отмечается, что причины взрывов в областных центрах не сообщаются. Представители военных администраций Днепра и Запорожья события не прокомментировали. До окончания воздушной тревоги людей просят оставаться в приютах.

В то же время, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев заявил, что в городе прилеты не зафиксированы, громкие взрывы были слышны из области.

Глава ОВА назвал самый горячий участок фронта на ЗапорожьеНа сегодняшний день самый напряженный участок фронта на Запорожье – это граница между Донецкой и Запорожской областями.

Впоследствии стало известно, что российские войска обстреляли Мировскую общину в Никопольском районе Днепропетровской области из реактивных систем залпового огня, мужчина и женщина получили ранения.

«Российские оккупационные войска продолжают «кошмарить» наши общины. Обстреляли Мировскую общину в Никопольском районе. 40 выстрелов из РСЗО. По предварительной информации, двое пострадавших: мужчина и женщина получили осколочные ранения», - сообщает председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Кроме того, поврежден газопровод. Информация по разрушениям уточняется.

Впоследствии стало известно, что в полночь во время новой воздушной тревоги в Запорожье снова было слышно два мощных взрыва.

Напомним, что во вторник, 9 августа, российские оккупационные войска обстреляли семь общин Сумской области. Известно, что в результате вражеских атак пострадали два человека.

Утром 8 августа над Уманью была сбита российская ракета. Ее обломки упали на объект гражданской инфраструктуры, два человека получили ранения. Позже стало известно, что в больнице умер один из пострадавших.

Отметим, что в Харьковской области за сутки из-за обстрела погиб 1 человек, 5 ранены.

Также напомним, что ночью россияне трижды обстреляли из «Градов» Никополь. В городе повреждены жилые дома и три предприятия, один человек пострадал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: