ВСУ на юге уничтожили склад боеприпасов и командный пункт вражеской БТГ

Читати українською
ВСУ нанесли семь авиационных ударов. Зафиксировано попадание в пять ячеек живой силы, вооружения и техники противника в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах и в два опорных пункта более чем в 40 км от Херсона.
facebook.com/okPivden

Украинские военные уничтожили склад боеприпасов в Новоалексеевке, а также командный пункт БТГ 217 парашютно-десантного полка оккупантов в районе села Максима Горького Запорожской области. На Южном направлении за минувшие сутки авиация ВСУ нанесла семь ударов по врагу, уничтожено 35 захватчиков и шесть единиц техники.

Об этом сообщает Оперативное командование «Південь».

«Обстановка в нашей операционной зоне остается напряженной и сложной, но ее развитие под контролем сил обороны. Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в составе и положении нет. Пытаясь вернуть утраченное положение, попытался силами десантно-штурмового взвода провести разведку боем в направлении недавно освобожденного Лозового. Успеха не имел, отступил», - сообщает командование.

Подоляк озвучил ежедневные потери ВСУ на войнеПотери Вооруженных сил Украины на войне ежедневно составляют от 30 до 50 военных, сообщил Михаил Подоляк.

Отмечается, что в течение дня агрессор нанес два ракетных и три авиационных удара по подразделениям украинских защитников. Пять крылатых ракет типа «воздух – воздух» были выпущены по самолетам Воздушных сил. Потери украинской авиации не допущены.

При этом, ВСУ нанесли семь авиационных ударов: зафиксировано попадание в пять ячеек живой силы, вооружения и техники противника в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах и в два опорных пункта более чем в 40 км от Херсона.

В Бериславском районе враг также пытался проводить воздушную разведку с помощью БПЛА. Очередной «Орлан-10» был точно заземлен зенитно-ракетным подразделением, отмечают украинские военные.

В течение боевого дня подтверждены потери врага: 35 военных, шесть единиц бронированной и автомобильной техники, среди которых танк Т-72 и командно-штабная машина.

В то же время, уничтожен состав боеприпасов в Новоалексеевке и командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 217-го парашютно-десантного полка врага в районе села Максима Горького.

«Корабельная группировка вражеского флота без изменений состава и задач продолжает маневрировать и нести угрозу ракетному удару 16 «Калибрами», - добавили в ОК «Південь».

Напомним, что войска россии безуспешно пытались проводить штурмы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Кроме этого ВСУ удалось обезвредить разведгруппы оккупационных войск в районах Ивано-Дарьевки, Веселого, Яковлевки и Соледара.

Также напомним, что в Херсонской области у оккупантов началась паника после недавних ударов ВСУ по Антоновскому и Каховскому мостам - россияне массово вывозят свои семьи с этих территорий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: