Подоляк озвучил ежедневные потери ВСУ на войне

Читати українською
Потери Вооруженных сил Украины на войне ежедневно составляют от 30 до 50 военных, сообщил Михаил Подоляк.

Украинская армия на войне с россией ежедневно теряет около 30-50 военнослужащих.

Такие данные в интервью BBC озвучил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, по сравнению с весной, когда ежедневно погибали от 100 до 200 украинских военных, потери «уменьшились в 2,5-3 раза от той цифры».

Война в Украине может стать одной из самых кровопролитных в современной истории – WPВойна в Украине по количеству жертв с обоих сторон и по длительности может стать одной из самых кровопролитных в современной истории.

«Я думаю, что где-то 30-50 человек. Но, опять же, нам говорить об этом не совсем корректно. Более корректно, когда конкретные цифры, сколько погибает людей, даст Генеральный штаб ВСУ. Вы понимаете, в чем разница. Тогда был переход на второй этап войны, начиналась большая артиллерийская позиционная война, когда наши позиции буквально засыпали снарядами разных калибров, и это, безусловно, увеличивало количество наших потерь. Но сегодня количество потерь уменьшается, во-первых, потому, что по логистическим центрам русской армии очень эффективно работают наши РСЗО. Во-вторых, идет передислокация русской армии по всей линии фронта. И третье – наши уже приспособились к тактике российской армии и более мобильно, более эффективно обороняются», – рассказал Подоляк.

Напомним, министр обороны Алексей Резников говорил, что пик потерь Вооруженных сил Украины во время полномасштабной войны был в мае. Тогда украинская армия теряла до двухсот человек в день.

Ранее в Министерстве обороны объяснили, почему засекречены данные о потерях на войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: